rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему спят дети на руках у “нищих”?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШМАЛТОРБУКС



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1328

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Дек 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata(R) писал(а):
ничё не сделаешь

почему же? ведь собсно в самой статье написано что делать надо

Anima писал(а):

...задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

думать надо. если ты не можешь поменять ситуацию, поменяй свое отношение к ней
_________________
КОГДА МОЁ ВРЕМЯ ПРИБЫВАНИЕ В ЧАТЕ Я ВСЕГДА РАД ПОМОЩИ И ОБЩЕНИЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@КАРИНА@



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 307
Откуда: однозначно отсюдава=))

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред..
Для начала задумайтесь...до чего опустился человек....чтобы пойти на улицу и попрашайничать.....он НЕ ПОШЕЛ ....воровать,убивать и т.д...он попрашайничает...а это уже о чем-то говорит....

всегда, кидаю копейки если есть в кармане....ИМХО..
_________________
НЕ НраФитттса Фто ПиФу?
УПей СЕпя Ап Стенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olezhek



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 5174

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Июл 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@КАРИНА@ писал(а):
Бред..
Для начала задумайтесь...до чего опустился человек....чтобы пойти на улицу и попрашайничать.....он НЕ ПОШЕЛ ....воровать,убивать и т.д...он попрашайничает...а это уже о чем-то говорит....

всегда, кидаю копейки если есть в кармане....ИМХО..
Благими намерениями выстелена дорога в ад.
_________________
12:00 Barkas~->arwen~: а ты почитай сообжение умствено развитого интелектуала имя которого писать даже противно в чате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunslinger



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не могу представить себя в роли кинувшего милостыню. Я деньги зарабатываю для своих нужд, а не для того, кто попрошайничает на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olezhek



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 5174

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunslinger писал(а):
Даже не могу представить себя в роли кинувшего милостыню. Я деньги зарабатываю для своих нужд, а не для того, кто попрошайничает на улице.
Существуют люди, у которых есть нужда такая: подавать милостыню.
_________________
12:00 Barkas~->arwen~: а ты почитай сообжение умствено развитого интелектуала имя которого писать даже противно в чате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царица Саввская



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Июл 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальная история. На Спутнике часто бабулька стоит - божий одуванчик. Тоже ей копейки иногда бросала. Захожу как-то в аптеку на углу. Стоит моя бабулька перед кассиром а на столе 2 горки мелочи - и кассир считает - "68-69-70............а белую мелочь мне не нужно...............". Я в шоке и говорю - это ж сколько она зарабатывает? - кассир мне в ответ - она КАЖДЫЙ день ко мне приходит и меньше 50 грн. мелочью мне не приносит, а ведь ей часто и рублишко-второй бросают. А потом я эту бабульку в Масай Мара видела - они блинчик с мясом кушали..................и
_________________
"Все это и умно и глупо"
Лопе де Вега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olezhek



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 5174

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод: если чувствуете потребность помочь какому-либо нуждающемуся, ищите того, кто эту помощь не выпрашивает.
_________________
12:00 Barkas~->arwen~: а ты почитай сообжение умствено развитого интелектуала имя которого писать даже противно в чате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anima



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Июл 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olezhek писал(а):
Вывод: если чувствуете потребность помочь какому-либо нуждающемуся, ищите того, кто эту помощь не выпрашивает.


Олег - ну как ты представляешь себе реализацию твоего совета в условиях современной городской жизни? Люди не знают, как зовут соседа... Удивляются, когда узнают о смерти болевшего полгода родственника...

А потребность делать добро есть. И архитипичные представления о способах - подаяние, милостыня... Люди не виноваты, что мошенники давно оккупировали эту область.

В европе хорошо развита система больничных Фондов - целевое использование, отчетность, прозрачность - красота. Перечисляй деньги и не парься - они действительно дойдут до нуждающегося.

А у нас - что делать? Фонд может обмануть, счета под фотографией реально больного ребенка - липовые, да и нет времени проверять - легче бросить копейки и забыть.

Лично я для себя очень долго искала выход. Нашла. Доверяю общественной Ассоциации, работающей с детской онкологией.
www.donor.org.ua

Но не у всех хватит сил видеть больных детей и принимать смерть. А искать того, кому нужно, но он молчит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@КАРИНА@



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 307
Откуда: однозначно отсюдава=))

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Авг 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царица Саввская писал(а):
Реальная история. На Спутнике часто бабулька стоит - божий одуванчик. Тоже ей копейки иногда бросала. Захожу как-то в аптеку на углу. Стоит моя бабулька перед кассиром а на столе 2 горки мелочи - и кассир считает - "68-69-70............а белую мелочь мне не нужно...............". Я в шоке и говорю - это ж сколько она зарабатывает? - кассир мне в ответ - она КАЖДЫЙ день ко мне приходит и меньше 50 грн. мелочью мне не приносит, а ведь ей часто и рублишко-второй бросают. А потом я эту бабульку в Масай Мара видела - они блинчик с мясом кушали..................и


ого..)) ....черт,не плохо...
_________________
НЕ НраФитттса Фто ПиФу?
УПей СЕпя Ап Стенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@КАРИНА@



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 307
Откуда: однозначно отсюдава=))

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Авг 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunslinger писал(а):
Даже не могу представить себя в роли кинувшего милостыню. Я деньги зарабатываю для своих нужд, а не для того, кто попрошайничает на улице.


а может у человека...нет ..другого выбора...как попросить у тебя..
_________________
НЕ НраФитттса Фто ПиФу?
УПей СЕпя Ап Стенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@КАРИНА@



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 307
Откуда: однозначно отсюдава=))

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Авг 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olezhek писал(а):
gunslinger писал(а):
Даже не могу представить себя в роли кинувшего милостыню. Я деньги зарабатываю для своих нужд, а не для того, кто попрошайничает на улице.
Существуют люди, у которых есть нужда такая: подавать милостыню.



Это, ты про тех, которые самоутверждаются на этом? ..и чувствуют свою значимость.... мне кажется, ..таких не много...
_________________
НЕ НраФитттса Фто ПиФу?
УПей СЕпя Ап Стенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunslinger



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Авг 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@КАРИНА@ писал(а):
gunslinger писал(а):
Даже не могу представить себя в роли кинувшего милостыню. Я деньги зарабатываю для своих нужд, а не для того, кто попрошайничает на улице.


а может у человека...нет ..другого выбора...как попросить у тебя..
Я - не сосуд всех благодетелей. Меня не интересует отсутствие выбора у кого-то другого. Я живу для себя, а не для нуждающегося. Если у человека НЕТ ВЫБОРА, то он не достоин жизни. ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISeeDeadPeople



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 1802
Откуда: беруцца дети?

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Сен 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбери жизнь, выбери работу, выбери карьеру, выбери семью, выбери телевизор с большим экраном, выбери стиральную машину, выбери автомобиль, музыкальный центр и электрический консервный нож, выбери здоровый желудок, зубы и медицинскую страховку, выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взнос, выбери свой первый дом, выбери друзей, выбери курорты и шикарные чемоданы, выбери костюм в фирме из самой дорогой материи, выбери удобный диван, чтобы развалиться и смотреть отупляющее шоу, набивай брюхо всякой всячиной, выбери загнивание, в конце концов, и со стыдом вспомни подонков, которых ты заложил.
Чтобы выбраться самому выбери свое будущее, выбери жизнь.
Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь, я выбрал кое что другое.
Почему? Да не почему! Какие могут быть "почему", когда есть героин.


© Ирвин Уэлш. "На игле".
_________________
С уважением Оптимизатор Егор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина