rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альянс Свободных
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гордый Варяг



Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Апр 2004 22:27    Заголовок сообщения: Альянс Свободных Ответить с цитатой

Добро пожаловать гость…
Ты попал на топ Альянса Свободных.
Что это такое и каковы правила Альянса – читай ниже…
Альянс Свободных
Что такое альянс? – Это объединение людей с общей целью.
Каковы цели альянса? – Совершенствование себя. Это может быть как духовное так и интеллектуальное совершенствование.
Какие способы используются для совершенствования в альянсе – Все возможные в данном случае. Обсуждение всякого рода «жизненных» т.е. философских проблем. Обсуждения могут принять форму споров, дискуссий или иную «цивилизованную» форму.
Как попасть в Альянс – все очень просто. Вы пишете личное сообщение мне: «Я [ник] хочу присоединится к альянсу. Вот почему - причины».Ваша заявка будет рассмотрена, ответ будем дан в кратчайшие сроки. Подать заявку может любой зарегистрированный ник.
Устав Альянса
1. Уважай себя.
2. Стремись быть лучше.
3. Уважай общество – но не дай ему принимать решения за тебя.
4. Старайся во всем держатся «золотой середины».
5. Ты никому ничего не должен, кроме себя самого.
6. Репутация – ничто перед честью.
7. Не покушайся на честь и свободу человека.
8. Если проигрываешь – делай это достойно.
9. Будь тактичен к проигравшему.
10. Ко всем «странностям» собеседника относись толерантно.

«Чистый ум это зеркало, ум скованный предрассудками подобен кривому зеркалу – он отражает решение только под своим углом.»
Девиз альянса: «Не дай разуму помутится.»
«Внешняя политика» Альянса
Альянс нейтрален ко всем остальным Кланам, Альянсам, Семьям.
Член любого образования может вступить в Альянс без проблем.
Состав альянса:
Гордый Варяг
Mishell

P.S.
этот пост часто редактируется...
_________________
"Россия - великая страна, и скромность ее не украшает.!"


Последний раз редактировалось: Гордый Варяг (Пн, 26 Апр 2004 00:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark VL



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2004 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой - я Вас конечно приветствую и всего всего Вам...
Но....всё же.. - зачем создавать что-ли бо лишь в противовес?!

А как только у Вас тут вампирчики обьявяться - обещайте познакомить? а? плиизззз....
(чес слово - не обижу - я их лублю) Twisted Evil Very Happy
_________________
~ Ветер Земли ~
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheshire Cat



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2004 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветра первые отметились...
Может и не случайно....
Свобода это хорошо...
Вобщем посмотрим что будет из Альянса дальше!

_________________
Одни поднимаются,чтобы упасть,другие-чтобы лететь(с)"Воскресение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2004 15:24    Заголовок сообщения: Re: Альянс Свободных Ответить с цитатой

Приветствую альянс! Респект Вам в вашем начинании!
Уже хотел заявку о вступлении писать... Но есть 2 вопроса.
1) не очень важный, но всё же: чем это всё будет отличаться от Альянса ветров, кроме формы изложения устава и названия? Я пока отличий не нахожу...
2) более существенный: Вы твёрдо уверены вот в этом:
Гордый Варяг писал(а):
Старайся во всем держатся «золотой середины».

?
ИМХО, середина - отнюдь не "золотая". Середина - это посредственность, серость. Я сторонник экстремальных решений. Вы же (и я тоже) стремитесь к совершенствованию себя, а не некой абстрактной середине. А предела-то нет...
Жду разъяснений. Надеюсь, мой пост был конструктивным.
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yarослав~



Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 487
Откуда: с роддома

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Апр 2004 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет вам от нашей Стаи.
_________________
Весь мир дерьмо всё тёлки бляди а сонце йобаный фанарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я тихая



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Апр 2004 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]
пря-зря-вря-ю)))) с зарождением альянса)
первый устав, который мейк хоть какой-ни будь сенс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
злой стол



Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 59
Откуда: Made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Апр 2004 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь был злой стол.. гыSmile)
я тоже тут отметился ..кстати стая пАдонкафф рулитSmile)
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gorthauer



Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 818
Откуда: Ast Ahe

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Апр 2004 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления Вашему Альянсу от нашего!
РЭСПЭКТ!!!


Гортхауэр Саурон
--------------------------------------------------------------------
Властвовать над собой - наивысшая власть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гордый Варяг



Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Апр 2004 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что бы было легче сравнить здесь приведены уставы альянсов:
Устав Альянса Ветров:

1. Свобода – наивысшее достижение.
2. Никогда не ограничивай и не покушайся на свободу человека.
3. Помни, что только сильный может позволить себе быть великодушным – помогай попавшим в беду.
4. Каждый человек – личность, поэтому перед тем как заявить, что данный человек – ничтожество, докажи, что ты сам им не являешься.
5. Альянс – не добрый и не злой. Он нейтральный.
6. Совершенствуйся. Человек, который прекращает развиваться, умирает, как личность.
7. Не превозноси себя над другими. Если ты смотришь на людей, как на равных, ты сможешь найти ту изюминку, которая делает человека особенным.
8. Будь корректен и вежлив по отношению к любому собеседнику. Хорошему человеку будет приятно с тобой общаться, а дурак сам уйдет, наткнувшись на стену холодной вежливости.
9. При конфликте выступай примирителем.
10. Зависть, ложь и злость опускают любого из Ветров на землю. А какой же он Ветер, если он не летает? Учись мыслить позитивно.

Устав Альянса свободных :
1. Уважай себя.
2. Стремись быть лучше.
3. Уважай общество – но не дай ему принимать решения за тебя.
4. Старайся во всем держатся «золотой середины».
5. Ты никому ничего не должен, кроме себя самого.
6. Репутация – ничто перед честью.
7. Не покушайся на честь и свободу человека.
8. Если проигрываешь – делай это достойно.
9. Будь тактичен к проигравшему.
10. Ко всем «странностям» собеседника относись толерантно.

Теперь же смотрим на различия:
1.Свобода – это очень широкое понятие. КАКУЮ именно свободу имеют ввиду Ветры – мне не очень ясно. А цель свободных – это свобода разума от предрассудков. Так что, этот пункт пока что спорный. Я надеюсь, Ветры дадут конкретное определение «Свободы»
2. Ветры уже «позитивные». Это можно увидеть из пунктов 3 и 9. Помогать попавшим в беду – это конечно хорошо. Но, это уже придает «позитивность» вашим действиям. Поскольку Альянс Свободных – нейтральный – он не примет НИКАКИХ действий в отношении другого человека. Естественно это будет относится только к всякого рода «клановым междоусобицам». Помогать же попавшим «в беду» - это уже персональное дело любого человека. Иногда, ваша помощь будет только лишней,«подать руку помощи» - будет чисто персональным решением члена нашего альянса.
Согласно пункту 9 Устава Альянса Ветров – «выступай примирителем». Так как же можно быть «нейтральными» если вмешиваться в какие либо споры происходящие между третьими лицами. Примирять – это очень сколькая дорога, так как «примирить» можно по-разному. Не всегда удается оставить положение дел так, что бы все стороны конфликта сочли его удовлетворительным. Так что, «примиряя» один спор – можно породить еще больше проблем. Наш же альянс не будет вмешиваться в споры. Мы можем написать «наше» виденье проблемы, причем оно должно быть доступно всем сторонам конфликта. Если же наши высказывания по поводу спора приведут к примирению – очень хорошо. А нет, так нет.

Естественно, что альянсы имеют много «схожих» пунктов. Почему? – да посмотрите на эти пункты. Все они просто излагают «общие» понятия. «Не покушайся на честь и свободу человека.» ( п. 7 УАС) «Никогда не ограничивай и не покушайся на свободу человека.» (п. 2 УАВ) – так ведь это же очевидно, нормальный человек НИКОГДА не станет ограничивать свободу человека.
По поводу уважения к оппоненту уставы имеют очень схожи. Но ведь этому, нас учат с детства. Это базовые правила современного общества.
(пункты 3,8,9,10 УАС и пункты 4,7,8,9 УАВ)


Pyromanian писал(а):
ИМХО, середина - отнюдь не "золотая". Середина - это посредственность, серость.
Я сторонник экстремальных решений. Вы же (и я тоже) стремитесь к совершенствованию себя, а не некой абстрактной середине. А предела-то нет...

Уважаемый Pyromanian, у нас просто разные понятия о «середине». Я не имею ввиду, что надо быть «серым» или «посредственным» - это как раз не «золотая середина». Что это такое для меня попробую объяснить примером.
1.Однажды продавец видео кассет, торгующий на местном рынке, поймал мелкого воришку. И решив проучить его сам – слегка побил пытавшегося украсть кассету паренька. Парень усвоил «урок» и больше не появлялся возле этих кассет.
2. Однажды продавец видео кассет, торгующий на местном рынке, поймал мелкого воришку. И решив проучить его сам – избил парня очень сильно. Паренек попал больницу, и как выяснилось, он стал инвалидом на всю жизнь.


Так вот, для меня «золотая середина» - это адекватное решение проблемы. Господин Pyromanian, вы же не станете избивать до смерти человека причинившего вам мелкую пакость?
Естественно, у каждого человека «свои понятия» о том как надо реагировать на ту или иную ситуацию. Но, решения принятые вами будут всегда в пределах «золотой середины» если вы добьетесь нужных вам результатов не «делая никого инвалидом» если нет такой надобности. «А ты гни свою линию…» (с) Сплин. Да, но главное не «сломать эту линию».

Я надеюсь, вас удовлетворят мои ответы на данные вами вопросы. Если же нет, я готов принять любые конструктивные предложения. Спасибо за внимание.
_________________
"Россия - великая страна, и скромность ее не украшает.!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гордый Варяг



Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Апр 2004 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=-Gorthauer-=
Спасибо за Ваши поздравления! От себя желаю что бы ваш "Вечный Альянс" был действительно вечным!
Yarослав~
И вам привет!

Cheshire Cat
Можно и не только смортеть, но так же и принимать участие!

Dark VL
С момента Вашего поста кое-что изменилось...А вампирчиков, если будут, конечно же познакомим с Вами!

я тихая
Спасибо за поздравления! А про устав...Я не думаю что наш устав был первым, который несет в себе смысловую нагрузку. Но за хорошие отзывы - огромное спасибо! Будем страратся что бы мы и дальше "мэйкали сенс".

злой стол
Ваша стая здесь уже отметилась. Я не понимаю желания написать что-то типа "Здесь был Я" и "Спартак - чемпион!" там где это совершенно не требуется.

_________________
"Россия - великая страна, и скромность ее не украшает.!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p4elka



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 238
Откуда: [p4elka.net.ua]

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Апр 2004 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чё тут сказать...R.E.S.P.E.C.T. как говорится от нас(Chat Vin Alliance).Ток один вопрос, кто состоит в этом альянсе?
_________________
© Щастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Апр 2004 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордый Варяг писал(а):
много чего писал Smile

На счёт различий в уставах - спасибо - понял.
А вот на счёт оптимальных решений... В том и проблемма, что никто не знает, какое решение будет оптимальным. Так же неизвестно, какой результат принесёт это ваше, скажем так, "умеренное" решение.
Вот, что может, к примеру, получиться в истории про торговца видеокассетами и вора:
1) так как Вы и описали, все довольны и никто особо не пострадал
2) для воришки быть иногда поколоченным всёже лучше, чем быть постоянно голодным - по этому он всё равно продолжить воровать видеокассеты
3) парень обозлится, соберёт человек 10 таких как он и вечером они встретят продавца...
4) ещё как-нибудь по-другому
А вот ИМХО лучшие решения:
1) отпустить парня, традиционно объяснив ему, что "воровать нехорошо" и подкинуть ему пару долларов на ближайший ужин. 95% вероятности, что как минимум у вас он точно воровать больше не будет
2) избить, причём так, чтобы до больницы он и не дотянул... Как говорится, нет человека - нет проблеммы...
Это всё конечно не значит, что в подобной ситуации я стану калечить человека или предлогать всем подряд деньги - это только теория. Но если абстрагироваться от сострадания, гуманизма, корысти, жадности и т.д. - то поступить следовало бы именно так. И в ситуации, не связанной с человеческими жертвами и материальными потерями я, скорее всего, прийму именно экстремальное решение.
Подумайте над моими словами. Переубеждать я, конечно, никого не хочу - просто, согласно одному из пунктов устава, ведём дискуссию...
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishell



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Апр 2004 00:46    Заголовок сообщения: Re: Альянс Свободных Ответить с цитатой

Гордый Варяг писал(а):
Добро пожаловать гость…
Ты попал на топ Альянса Свободных.
Что это такое и каковы правила Альянса – читай ниже…
Альянс Свободных
Что такое альянс? – Это объединение людей с общей целью.
Каковы цели альянса? – Совершенствование себя. Это может быть как духовное так и интеллектуальное совершенствование.
Какие способы используются для совершенствования в альянсе – Все возможные в данном случае. Обсуждение всякого рода «жизненных» т.е. философских проблем. Обсуждения могут принять форму споров, дискуссий или иную «цивилизованную» форму.
Как попасть в Альянс – все очень просто. Вы пишете личное сообщение мне: «Я [ник] хочу присоединится к альянсу. Вот почему - причины».Ваша заявка будет рассмотрена, ответ будем дан в кратчайшие сроки. Подать заявку может любой зарегистрированный ник.
Устав Альянса
1. Уважай себя.
2. Стремись быть лучше.
3. Уважай общество – но не дай ему принимать решения за тебя.
4. Старайся во всем держатся «золотой середины».
5. Ты никому ничего не должен, кроме себя самого.
6. Репутация – ничто перед честью.
7. Не покушайся на честь и свободу человека.
8. Если проигрываешь – делай это достойно.
9. Будь тактичен к проигравшему.
10. Ко всем «странностям» собеседника относись толерантно.

«Чистый ум это зеркало, ум скованный предрассудками подобен кривому зеркалу – он отражает решение только под своим углом.»
Девиз альянса: «Не дай разуму помутится.»
«Внешняя политика» Альянса
Альянс нейтрален ко всем остальным Кланам, Альянсам, Семьям.
Член любого образования может вступить в Альянс без проблем.
Состав альянса:
Гордый Варяг
Mishell

P.S.
этот пост часто редактируется...





Мне выпала честь принять участия в этом альянсе,я согласна с правилами этого Альянса,они мне близки,но Свобода ещё ближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarослав~



Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 487
Откуда: с роддома

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Апр 2004 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....агласите весь список пожалуста...

Laughing Laughing Laughing
_________________
Весь мир дерьмо всё тёлки бляди а сонце йобаный фанарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VORONUK



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 497

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Апр 2004 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarослав~ писал(а):
....агласите весь список пожалуста...
Laughing Laughing Laughing

пока 2-е, а устав мне понравился.... всё так красочно... Twisted Evil Razz
_________________
[img]
навіжений птиць!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина