rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К какой религии вы себя причисляете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую религию вы приемлите, к какой себя причисляете?
Х-тианство
36%
 36%  [ 12 ]
Католицизм
12%
 12%  [ 4 ]
Протестанцизм
0%
 0%  [ 0 ]
Сатанизм
0%
 0%  [ 0 ]
Дьяволопоклонничество
0%
 0%  [ 0 ]
Буддизм, Кришнаитизм, Индуизм и др. индийские учения
9%
 9%  [ 3 ]
Секорист
0%
 0%  [ 0 ]
Занимаюсь йогой и самосавершенствованием со стремлением к Апсолюту
0%
 0%  [ 0 ]
Другое... напишите что именно
27%
 27%  [ 9 ]
ложил я на это все, я нормальный пацаньчик и живу без этой херни
15%
 15%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olezhek писал(а):
А религия - есть не что иное как частный случай философии. Религия - философия толпы, когда все представители толпы имеют практически одно мнение, не давая себе труда построить что-то собственное...

Не ссылайся на большинство. Достаточно сказать, что твоё "большинство" в меньшинстве по отношению к тем, кто бьют лбом пол и кричат "Аллах ахбар!"
Вернуться к началу
olezhek



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 5174

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заведующий кафедрой философии одного из винницких вузов писал(а):
Философия - не наука (из лекции аспирантам).

_________________
12:00 Barkas~->arwen~: а ты почитай сообжение умствено развитого интелектуала имя которого писать даже противно в чате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Led Butterfly писал(а):

3.Церковь,как сообщество людей,объединённых одной религией(само слово-перевод с греческого "Собрание").Т.е не Церковь манипулирует людьми,а сами люди соборным разумом к Богу направляющиеся....
От так....[/color][/b]


Отлично. Ответь мне пожалуйста на один вопрос - почему нет такого понятия, как Единая православная церковь? Как же так получается, что люди, "объединенные одной религией" и "соборным разумом к Богу направляющиеся...." так принципиально разделились на церкви различных патриархатов? То киевский у московского церковь отсудит, то наоборот...

За что борются единоверцы, а? :D

Anima.
Вернуться к началу
Led Butterfly



Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.....
Ежели брать за пример наличие у нас так называемой проблемы патриархатов,то....
Мадам,сначала изучите историю этого вопроса,а то опять отсебятина получается!
Был патриарший экзарх(то бшиь управитель) на Украине митрополит Филарет,которому дюже хотелось стать патриархом....Но его не выбрали,какая жалость!Вот и решил достопочтенный тогда "нарисовать" себе пост подобный на Украине,благо тут и путч подоспел,вильна ненька Украина и всё такое...
Вот и завёл он пластинку про независимую церковь и такое прочее....хотя во времена СССР заявлял,что украинский язык есть суть "смесь польского и жидовских наречий"(цитата)....
так что тут имеем всего лишь чистой воды карьеризм,прикрытый Церковью,заверенный документально....народом названный "самосвятами".....
А Единая Церковь имеется...т.к. то,что называют Моск.Патриархатом-и есть единая Укр.Православная Церковь.признаннная всеми иными.....

_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Led Butterfly писал(а):
Ну.....
Ежели брать за пример наличие у нас так называемой проблемы патриархатов,то....
Мадам,сначала изучите историю этого вопроса,а то опять отсебятина получается!
Был патриарший экзарх(то бшиь управитель) на Украине митрополит Филарет,которому дюже хотелось стать патриархом....Но его не выбрали,какая жалость!Вот и решил достопочтенный тогда "нарисовать" себе пост подобный на Украине,благо тут и путч подоспел,вильна ненька Украина и всё такое...
Вот и завёл он пластинку про независимую церковь и такое прочее....хотя во времена СССР заявлял,что украинский язык есть суть "смесь польского и жидовских наречий"(цитата)....
так что тут имеем всего лишь чистой воды карьеризм,прикрытый Церковью,заверенный документально....народом названный "самосвятами".....
А Единая Церковь имеется...т.к. то,что называют Моск.Патриархатом-и есть единая Укр.Православная Церковь.признаннная всеми иными.....

Ну так вот, что и требовалось доказать... Один дядька, которому очень хотелось быть патриархом, оторвал себе кусок церкви, привлёк туда людей... Наглядный пример власти церкви (в данном случае в лице её "главы") над массой верующих...
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Led Butterfly



Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyromanian писал(а):
Ну так вот, что и требовалось доказать... Один дядька, которому очень хотелось быть патриархом, оторвал себе кусок церкви, привлёк туда людей... Наглядный пример власти церкви (в данном случае в лице её "главы") над массой верующих...
Хм.....
Знаешь,ежели верующие готовы идти на поводу у подобных "Лидеров",ежели для них полоитические амбиции важнее Христа-то они идут своим путём......
Церковь-не партия,она не диктует программу,принимаемую бездумно...
желающим отдать свою голову со всем вместимым "подержать" другому-такому ничего не поможет!

_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Led Butterfly писал(а):
Ну.....
Ежели брать за пример наличие у нас так называемой проблемы патриархатов,то....
Мадам,сначала изучите историю этого вопроса,а то опять отсебятина получается!


Изучаю, батенька, изучаю... И пока успешнее Вас Laughing
Немного истории - С 1992 г. по середину 1993 г. предстоятелем УПЦ КП был Патриарх Мстислав (Скрыпник). После его смерти Церковь возглавил Патриарх Владимир (Романюк).
И только в 1995 г. Всеукраинский Православный Собор избрал Патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филарета (Денисенко).
Посему прошу уточнить - кто же из них был каръеристом? Wink

Еще мне интересно Ваше мнение насчет Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», принятого в России 26 сентября 1997 г. Это на тему Вашего определения Церкви, как "_добровольного_ сообщества людей".

Led Butterfly писал(а):
[b][color=olive] А Единая Церковь имеется...т.к. то,что называют Моск.Патриархатом-и есть единая Укр.Православная Церковь.признаннная всеми иными.....


Ок! А остальные из 9 _признанных_ православных Патриархатов куда денем? Чем они хуже Московского? :lol:

Anima.
Вернуться к началу
Led Butterfly



Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язвительная мадам попалась...
Ну чтож,придётся разгребать....
Цитата:
Еще мне интересно Ваше мнение насчет Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», принятого в России 26 сентября 1997 г. Это на тему Вашего определения Церкви, как "_добровольного_ сообщества людей".
Не знаком с законом данным,но... Всё же сущность религиозных понятий следует искать не в сухой букве закона,а в тех областях, к коим данное понятие относится...
Про остальные 9 Патриархатов-это Вы про что именно....
Ежели Иерусалимский и проч.,так это только лишь региональное разделение.
Кстати,насчёт истории раскола поговорим ещё,но не один из мировых патриархатов не признаёт ни Филарета,ни предыдущих...

_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
+~ MegaVolt ~-



Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 217
Откуда: www.obosr.org

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорьте в Анимой, она ведь специалист.
Google forever! Или Яндекс, не знаю, что юзает специалист, который во всем "успешнее" нас.
_________________
При бажанні цим буде підписане кожне ваше повідомлення. Ліміт на підпис - 120 символів
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+~ MegaVolt ~-



Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 217
Откуда: www.obosr.org

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Гортхаэру советую не путать реально существующии религги и выдуманные фантазией писателей, короче говоря, обратиться к аналам - Херберт рулит, читай "Дюну". И многочисленные её продолжения. Если не позабыл, то есть даж сайт www.thedune.ru. Надеюсь, прояснил ? :) Жду критики специалиста.
_________________
При бажанні цим буде підписане кожне ваше повідомлення. Ліміт на підпис - 120 символів
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dagon
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyromanian, как я вижу, в тебе очень сильно укоренились социальные нормы...

Слышу от тебя только критику, видно своей точки зрения у тебя нет. Так же как у большинства...

Как легко тебя задеть одной фразой.

Пытаясь меня задеть, ты сам показываешь свою слабую волю. Ты так увлёкся критикой, что наверное забыл ответить на опрос Smile))
Вернуться к началу
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Май 2004 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dagon
Прежде всего, задеть тебя я даже не пытался. Это твоё первое появление на этом топике и до этого я в твой адрес ничего не писал. Если же просто моя точка зрения задевает тебя - то это уже твои проблемы - я тут при чём?
Социальные нормы... Да, кое-что от них во мне есть. Не понимаю, почему ты так шарахаешься от большинства? Далеко не всё общепринятое плохо для личности. Как говорил Жванецкий: "не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо". Вот я и плыву туда, куда мне надо, а ты - строго против течения...
Критикую я когда предмет критики не совпадает с моим мнением. Разве не логично? Не имея собственного мнения куда проще соглашаться, чем оппонировать... И критикую я не всегда. Но не буду же я каждый раз, увидев мысль, с которой согласен, писать под ней: "да, я тоже так думаю". Если я частично согласен - я это показываю.
dagon писал(а):
Ты так увлёкся критикой, что наверное забыл ответить на опрос Smile))

Блин, вот это точно! Very Happy Я проголосовал за пункт "Другое", но не написал, что именно имеется в виду...
Скажем так - в целом я атеист, но не всё в этом мире так просто... Я не принимаю большинство традиционных вер и учений. Особенно те, где фигурирует "бог - творец". Но есть некоторые силы, которые я сам чувствовал и видел, природу которых объяснить пока не могу. Подробнее говорить не стану - это не то место. Но в общих чертах теперь, надеюсь, понятно.
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorthauer



Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 818
Откуда: Ast Ahe

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Май 2004 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+~ MegaVolt ~- писал(а):
А Гортхаэру советую не путать реально существующии религги и выдуманные фантазией писателей, короче говоря, обратиться к аналам - Херберт рулит, читай "Дюну". И многочисленные её продолжения. Если не позабыл, то есть даж сайт www.thedune.ru. Надеюсь, прояснил ? Smile Жду критики специалиста.


Мастер Мегавольт, читал я Дюну, и прелюдии, и легенды на английском которые еще не изданы у нас. Наш Етернал Альянс в основном и состоит из фэнов творчества Френка Херберта. Я потому и задал вопрос на форуме чтобы кто то из специалистов обяснил мне о Буддисламистах. Существуют ли они в реальном Мире или только в Мире Хербертов. Так что к сожалению ничего ты не прояснил... Smile
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 25 Май 2004 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Led Butterfly писал(а):
Язвительная мадам попалась...
Ну чтож,придётся разгребать....

Anima писал(а):
Еще мне интересно Ваше мнение насчет Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», принятого в России 26 сентября 1997 г. Это на тему Вашего определения Церкви, как "_добровольного_ сообщества людей".

Не знаком с законом данным,но... Всё же сущность религиозных понятий следует искать не в сухой букве закона,а в тех областях, к коим данное понятие относится...


Ок. Выдержки из закона цитировать не буду - Мегавольта жаль Very Happy
Своими словами - законом вводится 15-ти летний ценз для религиозных сообществ. Если общине _не удается_ документально доказать, что она существовала на данной территории 15 лет, то верующих лишали права создавать свои школы, издавать литературу, обращаться к Президенту с просьбами об освобождении от армии и т.д. Религиозные сообщества, согласно этому закону, разделены на традиционные (христианство, ислам, иудаизм, буддизм) и _другие_ (перечень других не приводится). Зато фактов гонения и притеснения этих "нетрадиционных" общин - масса. И что самое интересное - самой нетерпимымой в их отношении оказалась РПЦ Московского Патриархата.

Led Butterfly писал(а):
[b]Про остальные 9 Патриархатов-это Вы про что именно....
Ежели Иерусалимский и проч.,так это только лишь региональное разделение.


Иерусалим и правда далековато от Украины Very Happy А что Вы скажете о Грузинском или Болгарском? Не далее от Киева, чем Москва... Почему же именно РПЦ Московская Вам кажется Единой?

Led Butterfly писал(а):
[b]Кстати,насчёт истории раскола поговорим ещё,но не один из мировых патриархатов не признаёт ни Филарета,ни предыдущих...


Я не считаю правильным то, что каждая местячковая община старается стать Патриархатом. Но, по-моему, это стремление вытекает из еще более извращенной роли современной Церкви, которая давно превратилась в оружие политиков и алчных бизнесменов в борьбе за _власть_и _деньги_.

Кстати, насколько мне известно - новый Патриархат учреждается на Вселенском Соборе, который ни разу не собирался во втором тысячелетии. Так что то, что остальные Патриархаты не признают Киевского Патриархата - их личное дело Very Happy

Anima
Вернуться к началу
Led Butterfly



Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Май 2004 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):


Иерусалим и правда далековато от Украины Very Happy А что Вы скажете о Грузинском или Болгарском? Не далее от Киева, чем Москва... Почему же именно РПЦ Московская Вам кажется Единой?

Led Butterfly писал(а):
Кстати,насчёт истории раскола поговорим ещё,но не один из мировых патриархатов не признаёт ни Филарета,ни предыдущих...


Я не считаю правильным то, что каждая местячковая община старается стать Патриархатом. Но, по-моему, это стремление вытекает из еще более извращенной роли современной Церкви, которая давно превратилась в оружие политиков и алчных бизнесменов в борьбе за _власть_и _деньги_.

Кстати, насколько мне известно - новый Патриархат учреждается на Вселенском Соборе, который ни разу не собирался во втором тысячелетии. Так что то, что остальные Патриархаты не признают Киевского Патриархата - их личное дело Very Happy

Anima
ВОТ! При наличии интересного собеседника даже откровенные "ляпы" согласен не принимать во внимание!!!
Мадам,Вы в законах на все 100 лучше меня разбираетесь,но вот в отношении остального,Вами высказанного,имею что возразить...
Итак,пд Единой подразумеваю я Православную Церковь,как единственную в порлной мере апостольскую правонаследницу...А уж наличие Патриархатов в Болгарии,Греции и проч. отнюдь не говорит об их отличном друг от друга статусе.Всё сие-части единого целого...
И про Вселенские Соборы...Тут осмелюсь посоветовать Вам узнать-когда получила афтокефалию Болгарская Церковь,молчу уже про Американскую....как ни странно,но для образования поместной Церкви Вселенского Собора тут не созывалось.Да и не обязательно это по канонам Православия,это я Вам гарантирую...
Да,и про превращение Церкви в оружие "сильных мира сего"...
Упаси Вас Господи составлять впечатление о вероучении по неудачным его представителям...Истина Христова несоизхмеримо выше этого,а именно она и составляет суть Православия...А отклонения....так их везде "накопать" можно...С уважением,Андрей!

_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина