rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы понимаете под словом "Сатанизм"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dagon
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 02 Дек 2003 22:20    Заголовок сообщения: Что вы понимаете под словом "Сатанизм"? Ответить с цитатой

Хм... интересно услышать так сказать общественное мнение, относительно Сатанизма.
Вернуться к началу
Шаде



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 111
Откуда: чат вин мой дом родной))

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Дек 2003 22:15    Заголовок сообщения: Re: Что вы понимаете под словом "Сатанизм"? Ответить с цитатой

Confused
_________________
Глоток свободы можно и не закусывать


Последний раз редактировалось: Шаде (Пн, 08 Дек 2003 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шаде



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 111
Откуда: чат вин мой дом родной))

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Дек 2003 22:30    Заголовок сообщения: Re: Что вы понимаете под словом "Сатанизм"? Ответить с цитатой

Crying or Very sad
_________________
Глоток свободы можно и не закусывать


Последний раз редактировалось: Шаде (Пн, 08 Дек 2003 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dagon
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 03 Дек 2003 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Cатанизм - это НЕ религия, а философия. Сатанист считает Сатану инструментом познания истины, а не богом.

2. Не путать Дьяволопоклонничество с Сатанизмом, что есть разные вещи. Наши уважаемые СМИ делают это постояно, приписывая каким-то недоразвитым подросткам, которые раскапывают могилы или убивают кошек, статус Сатанистов, что есть в корне неверно!

В принципе СМИ ошибаються в очень многом, в том числе и в религиозных взглядах. Итересно, они так делают сознательно или по приказу свыше?

В отличии от х-стианского мировозрения (если это вообще можно так назвать), Сатанизм не идёт против других религий и не насаживаеться обществу.

То Шаде: ой как не хорошо нарушать право авторской собственности Smile Кстати нет накой книги: "Библия сатаны". Есть "Сатанинская Библия" Антона Шандора ЛаВея, если ты это имеешь в виду.
Вернуться к началу
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Дек 2003 23:52    Заголовок сообщения: Re: Что вы понимаете под словом "Сатанизм"? Ответить с цитатой

Dagon писал(а):
Хм... интересно услышать так сказать общественное мнение, относительно Сатанизма.


Странный вопрос, так как это абсолютно четко определенное течение, в отличие от нечетких определений реальных или псевдореальных объектов и понятий, определение которых может кардинально отличаться. А то, что некоторые не знают, что же именно это такое - ну что ж, бывает ведь.
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!iDarkyi!
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 04 Дек 2003 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Dagon
Arrow Zachem sozdaval etot topic?
Arrow uverena chto na svoy vopros u tebya est' i svoy otvet
Znachit hotelos' poumnichat', vidimo, i rasskazat' nam chto je eto takoe.
Darky
Вернуться к началу
Шаде



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 111
Откуда: чат вин мой дом родной))

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Дек 2003 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, исправляюсь Rolling Eyes немного очепятались......но я не нарушала авторских прав.....а просто процитировала
_________________
Глоток свободы можно и не закусывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata(R)



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 1845

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Дек 2003 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы..)) за сатанизм решили поговорить..)) /внутренний голос: "как же ты, Юра можеш быть таким циничным..))"/
гы..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata(R)



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 1845

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Дек 2003 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песня в тему.


+iama+ - scapegoat

If you are trying to interpret me
You're trying to put me down, you'll see
The dreams I have, you do not know
Don't make me the scapegoat on your stupid show

...Then I turn to you and say

"I worship Lucifer"

Friends turned out to be "never been friends"
Liars don't listen, do not comprehend
Make up great stories, I'm the principal character
Hand in hand with "evil" and "sinister"

...Then I turn to you and laugh

"I worship Satan"

My dreams were not worth it, I was told
By the people who want me to release what I hold
For all of you I sing this song
I you don't understand, my laughs will last long

...And I shall turn to you and say

"I worship the devil"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stanly



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 299
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Дек 2003 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаде писал(а):
Простите, исправляюсь Rolling Eyes немного очепятались......но я не нарушала авторских прав.....а просто процитировала


Ты их нарушила, не указав источника.
_________________
.nothing here | like everywhere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаде



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 111
Откуда: чат вин мой дом родной))

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Дек 2003 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanly писал(а):
Шаде писал(а):
Простите, исправляюсь Rolling Eyes немного очепятались......но я не нарушала авторских прав.....а просто процитировала


Ты их нарушила, не указав источника.


Crying or Very sad ну что вы с меня тут сделали врага народа? я же ничаянно(((
_________________
Глоток свободы можно и не закусывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strelok



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Дек 2003 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мде...
...из крайности в крайность......

-------------------------------------------------------------------
ТО: Сатанистам.
Глупость, просто глупость как и многие другие течения.
Наверно даже большая глупость!!
Так как приносит много вреда....
Ночьного дозора на вас пока нету...
-------------------------------------------------------------------

Взяли за основу общепринятые истины которые проходят в сознание человека на ура, добавили то что нужно получить создателям течения, подпитали энергией. При удачной планировке действий, создали эгрегор...Все машина запущена...Куча грязи и всего остального....

А нам после вас это все нейтрализовывать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Дек 2003 18:15    Заголовок сообщения: Сатанизм – ловушка для циников Ответить с цитатой


Сатанизм - течение которое представляет собой противовес духовному совершенствованию людей.


Кратко
Главный тезис сатанизма - не стоит изменить природу человека. Человеку свойственно подчиниться примитивным порывам (жадность, лживость, жестокость и т.д.) - поэтому это и есть нормальное состояние человека. "Делай все что хочешь и плевать на о как это скажется других" - вот главный тезис сатаниста.

Этический момент
Духовное совершенствование - это труд. В обществе всегда присутствует некоторая доля лентяев, не желающих трудится, в том числе и духовно. Интуитивно сознавая собственную ущербность и подверженность "низшим страстям человеческим", эти люди нуждались в какой-либо объединяющей (не поворачивается слово сказать "духовной") платформе для своих взглядов. Как всегда, если есть спрос, возникнет и предложение. "Сатанизм" - прибежище духовных лентяев, находящих в нем потакание собственной духовной лени. Сатанизм - это анти религия. Вместо совершенствования собственного духовного начала в человеке предлагающее оправдание всем худшим порокам человека. "Уподобься животном - так проще жить получая больше удовольствий" - вот что говорит нам сатанизм.

О свободе
Для недалеких людей тезис "Уподобься животному - так проще жить получая больше удовольствий" звучит как "свобода как отмена всех ограничений". Но стоит немного задуматься, простых размышлений достаточно, чтобы понять - это будут животные удовольствия. Если хотеть "стать животным" то и мыслить надо как животное. Следовательно, постепенно превращаться в морального скота, утрачивать человеческие качества. Чем более скотское состояние человека, тем проще им управлять, тем более он становится зависимым от "пастуха" с кнутом. Это и есть финал "свободы сатанизма" - полная моральная деструкция, утрачивание собственных моральных принципов, полная зависимость от установок культа «жизни без правил». Прям так и хочется сказать «граждане сатанисты, обещая вам свободу, вас обманывают!»

Культово-энергетический аспект
Разрушительная энергия низших психических проявлений последователей культа сатаны представляет собой мощную энергетическую силу. На любую силу всегда найдутся «личности» желающие ее получить. Для управления любой силой она должна быть локализована, для этого она нуждается в аккумуляторе, а точнее нуждается в некотором фокусе для "сбора". Для сатанизма это и есть образ Сатаны (Дьявола). Поэтому в сатанизме присутствуют элементы мистического культа Сатаны, для обеспечения ментальной фокусировки выбросов энергии отдельных практикующих сатанистов. Не нужно думать что эта энергия «пропадает даром». У сатанистов существует своя пирамида «сбора» энергетической дани. На вершине этой пирамиды находится развоплощенная сущность Сатаны, которая и получает львиную долю «могущества». Но это «могущество» разрушительное. Как все кто находится внутри пирамиды, Сатана питается разрушительной энергией которая не может ничего создать, может только разрушить. Подписывая свою часть «сделки с дьяволом» (т.е. становясь членом культа) сатанист попадает в зависимость от природы этой энергии, поэтому сам становится разрушителем.

«Сатанинская Библия»
Труд гражданина США Шандора ЛаВея. Этакое описание «сатанизма для умеренных». Формально открещивается от наиболее диких проявлений сатанизма (например от человеческих жертвоприношений, практикуемых более радикальным сатанинским культом дьяволопоклонников). Однако основы мировоззрения сатанистов, которые приводятся даже в этом весьма умеренном издании в сильно припудренном виде, для любого мыслящего человека видны как явно антидуховные и разрушительные. Фразы типа «Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Сатанизм же подразумевает удовольствие с каждом из них, если они ведут к физическому, духовному и эмоциональному удовлетворению» или «Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продолжать свое существование?» составляют основу всего повествования. Что уж говорить о более радикальных «трудах»!

На последок
Анекдот:
Встречаются двое приятелей. Первый грустный. Второй его спрашивает:
- Что случилось?
- Да вот, был у врача, он меня обследовал и говорит: пить - нельзя, курить – нельзя….
Проходит два дня. Встречаются они опять – первый веселый, курит, тащит водку в сумке. Второй его спрашивает –
- Что случилось? Ты выздоровел?
- Да нет, просто я дал доктору 100$ и он мне все разрешил!

Это хорошо иллюстрирует принципы сатанизма.

----------------------------------
Sapenti Sat.

PS:Сразу отвечаю на воросы:
1."Сатанискую Библию" я читал и анализировал. Жалею только о потраченом времени и испорченом настроении.
2.Я Буддист и принципиальный противник Сатанизма, так как считаю его антирелигией.
_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Дек 2003 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа.........чё вам сказать........не люблю Сатанизм вообще.......кстати вот у меня друг есть .... Верховный Жрец ... может кто из его окружения тот его знает.......но........Мне больше нравится принцип "Живи проще..." ... Не в плане как животное, а в плане не забивать себе голову всяким......мягко говоря.....№;%ном . . . (может моя резкость кому не понравится, но потому и есть форум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
!iDarkyi!
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 06 Дек 2003 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow to $talker:
kto-kto tvoy drug?esli eto ne ochen' bol'shoy sekret ...kto eto emu skazal chto on Verhovniy Jrets? Ilil eto on sam sebya tak velichaet?I v chem je proyavlyaetsa to , chto on Verhovniy?
( Arrow esli ne hochesh - mojesh ne otvechat'...no budu priznatel'na esli otvetish )
Darky
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина