rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опитування (Щодо національності)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я українець |
!
60%
 60%  [ 32 ]
?
13%
 13%  [ 7 ]
...
26%
 26%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
GrEg@



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 7
Откуда: з далекой Винницы

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Ноя 2004 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха я украинец но слушаю Rammstein...............
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SON.ua



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 20
Откуда: Оттуда...где хорошо...

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Ноя 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я украинка...и горжусь этим...не смотря на то,что живу я не в Украине,но мне всегда приятно сказать,что я не из России(хотя все так думают)....а я именно из УКРАИНЫ!я считаю себя националисткой...при чем патриоткой...и Украину ни за что не отдам...она была есть и будет моей родиной...и похоронят меня там...=))
Rolling Eyes а вообще,если думать о крови...то Украины во мне,собственно говоря,и нет....все что угодно...а вот Украины мне не досталось...только рождена я была там...
Да,и пускай,я говорю по-русски(украинским я владею в совершенстве)...я живу не на родине...но все-равно...Украина у меня в сердце...я ее люблю..и уважаю не смотря ни на что...ни на правительство...ни на людей... Rolling Eyes
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
~UNiCUM~



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 232
Откуда: давно это было, не помню

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greg@ писал(а):
ха я украинец но слушаю Rammstein...............


то ты крут... это ж надо... никогда не подумал бы... а мне-то все время казалось что если я украинец, то должен слушать только Алу Кудлай... =)
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beol



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Ноя 2004 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдём немного дальше - скорее всего полянин, думаю с хазарской и в дальнейшем литовской примесью, ну и наверно ещё с 3-4 национальности для колорита могу добавить - ну значит чисто Украинец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_hot



Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб!мо Укра!!ну, неньку нашу!!! Laughing
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vortex



Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Ноя 2004 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=green]Расказываете тут : "Украинцы" и т.д. Сколько наша земля находилась под правлением всяких уродов!??? Сколько эти урлабаны изнасиловали наших женщин??????????????
Чистых кровей не может быть, всё равно есть в каком то колене парачка ненаших ! ! ! То что ты родился на украине и от украинцев не означает что ты чистокровный украинец! К сожалению это факт ! ! ! Confused
[/color]

_________________
C точки зрения банальной эрудиции не каждый локальный индивидуум обладает тенденцией парадоксальных эмоций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий НаҐиев



Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 2068
Откуда: vkontakte.ru/NaGLuY

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Дек 2004 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкраинец...
_________________
http://vk.com/club3252780
http://vkontakte.ru/public24371299 - официал. группа и страница ЧатВИНа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~SeInt



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 152
Откуда: хз

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек 2004 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москаль Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark evas|on



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 288
Откуда: Оттуда ...

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв 2005 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vortex писал(а):
[color=green]Расказываете тут : "Украинцы" и т.д. Сколько наша земля находилась под правлением всяких уродов!??? Сколько эти урлабаны изнасиловали наших женщин??????????????
Чистых кровей не может быть, всё равно есть в каком то колене парачка ненаших ! ! ! То что ты родился на украине и от украинцев не означает что ты чистокровный украинец! К сожалению это факт ! ! ! Confused
[/color]


мне уже надоело спорить со всеми по этому поводу... да у меня как и у большинства кровь не чистая .. но ... я считаю себя украинцем так как живу здесь... и даже если уеду (что кстати очень реально Sad ) все равно - не перестану себя им считать !
_________________
люблю
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arwen~



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Винница.Может найдете.

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв 2005 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мож хватит?
Я реально знаю шо я не чистокровная украинка..даже по фамилии...я дет от Польши...ну да пофиг...
Украинец это состояние души.
Как когда то сказал один историк (имени не помню):

"Ніхто у світі не знає сутність українців, вони недооцінюють нас, але коли приходить пора, у кожному прокидаються Богдан Хмельницький, Іван Мазепа, Петро Сагайдачний..."
Дословно не помню...но факт в том,что эти люди Сделали для Украины все что могли."Визвольна війна закінчилась давно,але вона має зберігатись у серці кожного"...
Rolling Eyes

_________________
Каждое действие имеет последствия.Улыбка тожеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S T A K A N



Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2005 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умные вещи иногда глаголишь, арвенятинка... Не по годам мудрые...

Действительно, когда приходит необходимость, появляются такие постати, как Филипп Орлик, Петро Сагайдачный, Ярослав Мудрый... И неважно, что первый походит из княжеского чешского рода, второй от татарского мирзы, а третий имеет варяжские гены. Все они есть символами украинского народа, предметом подражания и почитания. В этом ты права на все 100%, Яна...
_________________
[img]

Grafinovich ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kruger[SS]



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: приехали танки?

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2005 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-афигеть Smile с каких это пор Ярослав Мудрый стал украинцем Smile Ну или Владимир Великий? Что, неужто все даже в школе двойки получали?
Ах да, фраза про состояние души - просто содрана :Р Некрасиво...
_________________
[img]
Броня крепка, и танки наши быстры!


Последний раз редактировалось: Kruger[SS] (Ср, 19 Янв 2005 03:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruger[SS]



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: приехали танки?

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2005 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гетьман Хмельницкий, был на службе у поляков, пока его не выгнали. Вот он обиделся, и начал войну.
Ну а Иван Мазепа, с одной стороны был предателем...

P.S.
Это так...немного "другой стороны медали"... Оспаривать значение данных людей было бы просто глупо. Но и "ура-патриотами" быть не стоит.
_________________
[img]
Броня крепка, и танки наши быстры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arwen~



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Винница.Может найдете.

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kruger[SS] писал(а):
А гетьман Хмельницкий, был на службе у поляков, пока его не выгнали. Вот он обиделся, и начал войну.
Ну а Иван Мазепа, с одной стороны был предателем.

Не гони.Он был на стороне поляков,но там его считали дураком,ниначто не способным. Он ушел на сторону Украины потому чтобы помочь нам. Великим гетьманом он стал тут!НАМ!Он воевал с поляками не в месть,а защищая Украину!!! Evil or Very Mad
_________________
Каждое действие имеет последствия.Улыбка тожеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ось... Маємо дві абсолютно полярні точки зору на одне й те ж питання... Чудово. Будемо коментувати кожну з них окремо, щоб не допустити аналітичного каламбуру.

Люба arwen - безперечно представляє так звану (ультра)українофільську школу історичного сприйняття. Як і більшість нашої молоді - зважаючи на політику можновладців в сфері розбудови українського націоналізму через призму знань, котрі ми отримуємо в школі, академії, інституті та інших державних та недержавних учнівських закладах. Це і не добре, і не погано. Це ніяк, тому що при серйозному дискурсі такий багаж знань, котрі дають нам псевдопатріоти-шовіністи на зразок авторів книжок з історії України (Турченко, Швидько та ін.), в багатьох випадках може тільки нашкодити.

З другої сторони маємо позицію дорогого та шановного Kruger[SS], котрий є представником російського великодержавного історичного прийняття (Соловйов, Солженіцин, Чаадаєв та ін.). Не буду вдаватись в характеристику цієї школи, тому як вона по багатьом характеристикам суміжна з позиціями, окресленими по вищезгаданому вченню.

Аби урівняти ці два погляди, прокоментую по одній найбільш центральній тезі, висловленій представниками як одної, так і іншої історичної школи... Почнемо, мабуть, з Арвен:

Цитата:
Великим гетьманом он стал тут!НАМ!Он воевал с поляками не в месть,а защищая Украину!!!


Гм... Цікаво б довідатись - як Великий гетьман Хмельницький міг захищати країну, котрої ще НЕ ІСНУВАЛО? Якась нісенітниця... Так, існувала Запорізька Січ, існували козацькі вольниці... Але де була УКРАЇНСЬКА ДЕРЖАВА, про яку йде мова? Не було такої. Не було навіть козацької держави (в сучасному розумінні цього слова) - адже Запорозьке козацтво мало дуже примітивний апарат управління (без чіткого розділення основних функцій влади та письмово закріплених законів та нормативів).

На мою думку, визвольна боротьба на чолі з Богданом у 1648-1654 рр. була лише змогою створити щось подібне до національного державного формування - але подібне не до нинішньої Української держави (все таки Хмельницький був не телепат), а схоже на той державний устрій, що нависав над нашими землями в період Київської Русі. Якщо аналізувати об’єктивними історичними критеріями - то визвольну боротьбу на чолі з Богданом Хмельницьким можна назвати скоріш потугу поновлення Київської Русі, а не змогу розбудови Української держави. Ось так ось...

До тези Крюгера:

Цитата:
с каких это пор Ярослав Мудрый стал украинцем Ну или Владимир Великий?


Звичайно, друже мій, звичайно ні той, ні інший не можуть називатись українцями по визначенню, тому як в часи, коли вони жили ще не існувало навіть самого етноніму "УКРАЇНЕЦЬ", як загального ім’я для всього населення території, на котрій нині розташована наша чарівна держава (котра була зібрана в нинішньому вигляді вперше Володимиром Великим, і вдруге Йосипом Вісаріоновичом Джугашвілі-Сталіним та Михайлом Хрущовим)... Але якщо слідувать такій логіці, то майже жодна нація (окрім, певно що, греків, персів, азербайджанців та євреїв) не має права ні на одну історичку постать, котра походила з їхнього праетносу, але не мала того ж етноніму (ім’я нації), що й представники того чи іншого народу... А то вже є профанацією. Не можна відривати Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницького чи Самійла Кішку від полотна українського національного історичного візерунку лише тому що вони не мали уявлення про термін "українці", як визначальний термін їхнього народу. В цьому моя принципова позиція. Я за об’єктивне історичне наслідування. Персії – Іраном, Римської імперії – Італією, Російської Імперії – Росією, Запорозької Січі – Україною, Мідії – Азербайджаном і т.д.

Думаю, я доволі доступно окреслив свої думки на рахунок підійнятої теми…
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина