rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мини-репортаж из Киева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винничане. из Киева
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 00:19    Заголовок сообщения: Мини-репортаж из Киева Ответить с цитатой

Привет ВИННИЧАНЕ!!!!!

Мы хотим рассказать вам то, что видели собственными глазами.

Недавно мы проходили по улице Институтской, (немного замерзли на митинге на Майдане и поэтому решили прогуляться к зданию Администрации Президента Smile ) - по нашим подсчетам там находится около 30 автобусов со спецназом. Бойцы достаточно мирно разговаривают с народом, на вопросы о цели приезда рассказывают, что приехали из Донецка на защиту прав Януковича. На вопрос о том, будут ли они стрелять в свой народ - отвечают, что не будут.... Но вот сейчас эти автобусы пытаются проехать на Майдан. А там - около 200 тысяч мирных людей... Чем объяснить такое изменение маршрута спецназа - пока неизвестно.

Огромное кол-во народа с самого утра выходит на центральные улицы Киева, по дороге на Майдан организовываются стихийные митинги, все очень дружелюбны и радостны.
В то же время, около ЦВК расположились "бело-синие" сторонники Януковича. Их привезли на автобусах, пообещав каждому 600 грн. за 3 дня в Киеве. Они почти все пьяные, шатаются групками по близлежащим магазинам. Многие из них снимают бело-синюю символику и уходят в народ :-)

Здесь, в Киеве, есть представители всех областей. Есть группы из Донецка и Харькова, приехавшие поддержать Ющенко. Сторонники Ющенко приветствуют друг друга, очень быстро завязываются разговоры, люди друг друга поддерживают, помогают... Местные жители приносят в палаточные городки еду и чай. Действительно, народ настолько един, что начинаешь гордиться своей страной.

Так - Ющенко!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу автобусов - уточнение.
В них оказался донецкий ОМОН, который (по предварительной информации) приехал заменить ОМОН охраняющий задние Администрации презудента.

Пока атобусы не доехали до митинга, а собираются развернуться на полпути и высадить бойцов ОМОНа которые сменят тех, кто стоит в оцеплении входа в администарацию.

Отношения демонстрантов и ОМОНа напоминают отношения сторон заключивших пакт о ненападении - демонстранты не препятсвуют ОМОНу, ОМОН не трогает (по крайней мере до сегодняшнего момента) демонстрантов.

Демонстранты соблюдают все правила ненасильственной борьбы - даже в разговорах с ОМОНом ведут себя очень политкорректно - никто их (ОМОНовцев) не обижает, а тех демонстрантов которые пытаются начать хотябы немного "накалять обстановку" сами бысто отводят в сторону.

Люди скандируют "милиция с народом" и "бросайте щиты - вы наши брати". Впрочем, все понимают, что ОМОНовцы - люди подневольные и бросать щиты без команды не станут. В разговоры вступают только офицеры, остальные бойцы ОМОНа молча стоят в оцеплении не проявляя никаких эмоци (и агресивности тоже).

С уважением - Гиви Бейсик, из Киева,
Специально для www.chat.vin.com.ua
Вернуться к началу
ISeeDeadPeople



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 1802
Откуда: беруцца дети?

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Ноя 2004 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно за страну. Обидно и стыдно. Обидно видеть... Не большинство, - основную массу людей, подерживающих Ющенка, вышедших на улицу, чтобы доказать самим себе и другим, что народный президент - именно Ющенко, и в то же время - полный игнор всего этого власти и продолжение "политики партии".

Еще несколько часов назад я был в Киеве. Во второй раз за три дня. Обидно, опять же, что нация не видит то, что тут делется. Все пересказы, новости (искривленные или даже правдивые) и в долю не падают с тем, что ты видишь своими глазами.

Весь центр Киева заполнен "оранжевыми людьми". В метро скандируют патриотические лозунги, призывающие к смене бандитской власти, обьясняющие, что толпу подавить нельзя и пропогандирующие политику Ющенка, или его как лидера.

Массы народа.... Именно массы. Около трех миллионов, если учитывать приежжих с других областей.

Сторонники Януковича группируются только в районе ЦВК. И то, в палаточном городке там живут набранные с разных колоний "отморозки", которые изрядно выпившие и провоцируют Ющенковцев на активные агрессивные действия.

На самом Майдане Незалежности людям поднимают дух, с помощью звёзд эстрады, поддерживающих Ющенка.

В общем... Хотел написать многое, и не только про Киев, но устал.. А завтра многое уже почти сотрется с моей памяти, кроме самых выводов от всего увиденного.

К сожалению - всё.

_________________
С уважением Оптимизатор Егор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazyyy



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1048

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Ноя 2004 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера возле цика плакать хотел.
я немогу так. я хочу ТАК.
сейчас сильно устал что бы чегота докуйа писать. я луше пойду снова в палатки.
МИ РАЗОМ. БАГАТО. I НАС НЕ ПОДОЛАТИ!

_________________
...American football is not contact sport, dansing is contact sport, football is a hitting sport...
Vince Lombardi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arwen~



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Винница.Может найдете.

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Ноя 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу только сказать что столько уже всего услышала,что не знаю чему верить. Наша учительница,тоже побывав на митинге в Киеве,говорит что там все спокойно. На Майдане нормально. Косятся на тех кто без ленточек или без оранжевого.
Победа за ТАКом,победа за нами, победа за ЮЩЕНКО!

Наша школа вся в оранжевом. ГОРОД в оранжевом. Митинг в Винице хоть и небольшой но реальный. Мы с Киевом.Мы с ТАКом.

P.S.Крызык ты рулишь с этими выборами.ТАК держать!Молодец!

Laughing Rolling Eyes
_________________
Каждое действие имеет последствия.Улыбка тожеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нежный поцелуй



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Ноя 2004 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те що зараз відбувається в країні не може залишити байдужим хоча б одну людину. Я з гордістю може сказати, шо я - українка!
Ще рік тому я говорила, що з радістю переїду до іншої країни, щоб шукати ліпшої долі. Тепер - ні!
Це мій народ, це моя країна, це моя нація!
Я пишаюся тими людьми, які стоять на майдані, тими , хто допомагає їм. Я горджуся тими, хто приїхав з різних міст, сіл!
Мені соромно через те, що я не можу поїхати в Київ...Але - і в Вінниці потрібні ми, потрібні наші голоси! І навіть не дивлячись на те, що у мене ангіна і температура - я буду стояти на мітинзі"! Нівіть, якщо почнуться пари - я буду після них йти до горисполкому, бо це - мій громадський обов`язок!

Пишаймося нашею країною!!!!!! Very Happy

_________________
Глоток свободы можно и не закусывать ... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ISeeDeadPeople



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 1802
Откуда: беруцца дети?

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Ноя 2004 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нежный поцелуй писал(а):
Навіть, якщо почнуться пари - я буду після них йти до горисполкому, бо це - мій громадський обов`язок!


Зекiв на нари - тодi пiдем на пари!
_________________
С уважением Оптимизатор Егор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~UNiCUM~



Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 232
Откуда: давно это было, не помню

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Ноя 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Києва з регіонів перекачують останні кошти
До штабу Віктора Ющенка надійшла інформація, що регіональне відділення Національного банку України в місті Чернівцях, за дорученням голови НБУ Сергія Тігіпка, перекачує валютний резерв до Києва.
Крім того, Держказначейство Черкащини в терміновому порядку переказує до столиці залишки державних коштів, повідомляють громадяни.


Донецькі збираються додому?
Як стверджують залізничники, міністр транспорту Георгій Кірпа віддав наказ вивезти з Києва 14 ешелонів із представниками групи підтримки Віктора Януковича. Відбулося це внаслідок того, що донецькі й луганські хлопці, які приїхали до столиці за гроші, зустрівшись із учасниками акції протесту, зрозуміли, як брутально їх дурили в рідних містах, та всі отримані кошти витратили на алкоголь у найближчих магазинах. Повпивалися так, що навіть безпринципній команді Януковича стало соромно виводити їх у місто.
Залізничники, які спілкувалися з донецькими й луганськими, переконалися, що всі пасажири цих ешелонів – нормальні люди, які все правильно розуміють і яким зовсім не потрібні провокації, котрі планувала влада.
Машиністи локомотивного депо Київ-Пасажирський, найпотужнішої організації ВПЗУ, заявили, що вони із задоволенням і швидко розвезуть "януковичів" по домівках.
У цей же час Григорій Недвига, голова вільної профспілки залізничників України, заслужений залізничник України, народний депутат України ІІ скликання повідомив, що сьогодні ВПЗУ з 12.00 оголосило передстрайковий стан.


Мітинги "за Януковича" проводять за рахунок міліціонерів
Харківські міліціонери повідомляють, що з їхньої зарплати вираховують по двісті гривень. Пояснюють це тим, що необхідно покрити видатки на акції, що мають показати підтримку Віктора Януковича.
Очевидно, це справді дороге задоволення: наприклад, сьогодні в Харків на ці мітинги привозили людей з Ізюмського пенсійного відділу. А близько 17.00 з аеропорту проспектом Гагаріна проїхало п’ять автобусів із донецькими номерами в супроводі міліцейських машин із мигалками.
До Харківського регіонального штабу Віктора Ющенка постійно надходять скарги від батьків дітей, яких примусово виводять на площу Свободи для "підтримки" Віктора Януковича. Відповідні розпорядження "спускають" із міського відділу освіти.

Українські вірмени засудили дії президента Вірменії, який передчасно привітав Януковича
Вірменська громада в Україні висловила своє здивування президентові Вірменії Роберту Кочаряну із приводу його передчасних привітань Віктора Януковича з так званою перемогою на виборах Президента України.
У звернені до президента своєї історичної батьківщини вони наголосили на тому, що коли вся світова спільнота обурюється із приводу фальсифікації другого туру й чекає на рішення Верховного Суду України із цього питання, було просто неприпустимим діяти так непомірковано. Заяву, у якій було висловлено здивування діям Роберта Кочаряна, від імені всіх чесних вірмен України підписав кінорежисер, один із засновників Союзу вірмен України Роман Балаян.
Наступним кроком українських вірмен було звернення до народу України, у якому вони вибачилися за дії свого президента й оголосили свою солідарність з українцями, що прагнуть жити в країні, де забезпечено конституційні права. Вони також бажають Україні процвітання, миру, злагоди та вважають її своєю другою батьківщиною.
Українські вірмени висловили свої сподівання, що президент Вірменії Роберт Кочарян як представник одного з найдавніших народів нашої землі, з величезною культурною спадщиною, виправить свою помилку.

Харків: чутки про можливі провокації на площі Свободи не підтвердилися
Ніч у наметових містечках на площі Свободи в місті Харкові пройшла спокійно. Чутки про можливі провокації не підтвердилися.
Наразі в таборі прихильників Віктора Ющенка – 12 наметів і близько півсотні людей. Щоб зігрітися на морозі, хлопці п’ють гарячий чай, грають у футбол. Також вони пригощають перехожих мандаринами. Пікетувальники розповіли, що вночі практично не спали, бо холодно, тому грали у волейбол та грілися біля багаття.
Перед наметовим містечком натягнуто екран, на який транслюється ТРК “Ера”. Харків’яни подарували “помаранчевим” телевізора. За словами прихильників Ющенка, кількість наметів сьогодні до вечора має збільшитися.
Також на площі Свободи сьогодні відбувається черговий мітинг проти фальсифікації виборів.
На протилежному боці площі розташувався "провладний табір", у якому налічується до сотні людей. Вони стоять біля наметів організованими групами, координатори роблять перекличку, звіряючи списки присутніх.
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arwen~



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Винница.Может найдете.

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Ноя 2004 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А учителям в этом месяце не заплатили зарплату,пенсионерам не выдали пенсию....что будет дальше?!

В Киеве ТАКовцов кормят,одевают,дают им жилье,а Яныковцам только плотят из НАШИХ денег!!!!!А привезли в поддержку Яныку зековцев,в Харькове на митинги не пускают!там все голоса куплены!!!
Половина бюджета Украины пошла на Выборы Януковича!!!Зачем нам такая страна????!!!!!!

Дай Бог будут повторные выборы и не придется терпеть Яныка и его деньги.

P.S.Куплю я собі песика,
Поставлю йому буду
Назву я його Яныком
І пиздити буду...

Автор не я и пошлость не моя... Wink

Evil or Very Mad
_________________
Каждое действие имеет последствия.Улыбка тожеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheshire Cat



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Дек 2004 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.....ну что ж...а вот и мои субъективные впечатления!
Да,происходящее сейчас у нас,не только в столице,-уже вошло в историю.И пребывая тут,в эпицентре событий,лишний раз себе самому это говоришь!НО!В то же время хочется помнить,что сила всегда за объективностью!А на мой взгляд,она в том,чтона смену одному режиму хочет прийти другой.Да,правление нынешеней власти порядком надоело,тем более,что перспективы от неё-на выборах видали:в сторону сюсюканье про демократию,давим авторитетом.Но.....не отвлечься бы ещё и от осознания того,что....Янукович-это стабилизировавшийся уже режим,пусть ничего хорошего он не светит,но он предсказуем.Выбирая же Виктора Андреевича-мы все выбираем в той,или иной мере неизвестность и местами-непредсказуемость....воть.....

_________________
Одни поднимаются,чтобы упасть,другие-чтобы лететь(с)"Воскресение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheshire Cat



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Дек 2004 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё,вышесказанное мной,было к тому.что пребывая на Майдане немного дезориентируешься....режим Януковича представляется бездушной машиной,и лишь братство помаранчевых должно привести всех к светлому будущему.....
Это не я один такой впечатлительный.пишу птому,что на подобных чувствах ловили себя и мои знакомые,находящиеся там.На самом же деле....
всё же за то,что власть вынуждена сейчас понервничать,-за это всё ж В.А.Ющенке большое
ДАНКЕ ШОН!!!........все ж ещё немного-и нас перестанут называть "толпой",а увидят в нас мнение общества.....

_________________
Одни поднимаются,чтобы упасть,другие-чтобы лететь(с)"Воскресение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
red_hot



Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Дек 2004 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ми не бидло, ми не козли, ми України дочки й сини!
Фальцифікації - НІ!
Махінанії -НІ!
Руйнації - НІ!
Скажемо -НІ!
Ні брехні!
Разом нас багато, нас не подолати!!!

_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина