rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винницкая мэрия.НЕидеальная структура управления!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Не-дамся



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек 2003 15:46    Заголовок сообщения: Винницкая мэрия.НЕидеальная структура управления!!! Ответить с цитатой

Зашла сегодня на сайт Винницкой мэрии и очень меня заинтересовала административная схема, тобишь структура управления мэрии. По такому случаю интересно знать готовят ли на территории Винницы (области) специалистов местного управления? Интересно было конечно и другие вкладки посмотреть....все будет..все успею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Дек 2003 23:17    Заголовок сообщения: Re: Винницкая мэрия.НЕидеальная структура управления!!! Ответить с цитатой

Не-дамся писал(а):
Зашла сегодня на сайт Винницкой мэрии и очень меня заинтересовала административная схема, тобишь структура управления мэрии. По такому случаю интересно знать готовят ли на территории Винницы (области) специалистов местного управления? Интересно было конечно и другие вкладки посмотреть....все будет..все успею.

Врядли готовят........прикинь - если б готовили сколько б желающих было............. не готовят......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Дек 2003 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости... Как можно готовить специалистов именно местного управления ? Все равно, что готовить милиционеров, который будут стоять только на Соборной.
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не-дамся



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Дек 2003 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантес писал(а):
Глупости... Как можно готовить специалистов именно местного управления ? Все равно, что готовить милиционеров, который будут стоять только на Соборной.


МОжно и Нужно!!!!
Я учусь на факультет управления отделение государственного и муниципального управления. И уж поверьте что при нынешней ситуации в сфере госуправы, а темболее местного управления нужно готовить квалифицированных кадров, а не тыкать в мэрию кого попало. Правда я живу в маленьком российском городке может и поменьше Винницы, но с появлением молодых подготовленных кадров в управлении произошли значительные изменения!!!!
Я за то что бы городами и людьми управляли специалисты своего дела, а не врачи, учителя и электрики!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-дамся писал(а):
Дантес писал(а):
Глупости... Как можно готовить специалистов именно местного управления ? Все равно, что готовить милиционеров, который будут стоять только на Соборной.


МОжно и Нужно!!!!
Я учусь на факультет управления отделение государственного и муниципального управления. И уж поверьте что при нынешней ситуации в сфере госуправы, а темболее местного управления нужно готовить квалифицированных кадров, а не тыкать в мэрию кого попало. Правда я живу в маленьком российском городке может и поменьше Винницы, но с появлением молодых подготовленных кадров в управлении произошли значительные изменения!!!!
Я за то что бы городами и людьми управляли специалисты своего дела, а не врачи, учителя и электрики!!!


Ну........не знаю как у вас в России......но у нас вроде не готовят ... я тоже не против твоей идеи.......но......управляющий человек сначала сам должен быть лидером, выдающейся личностью... только тогда он может завоевать авторитет и доверие........хотя я не знаю что ты имеешь в виду под словом "специалист"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-дамся писал(а):
Дантес писал(а):
Глупости... Как можно готовить специалистов именно местного управления ? Все равно, что готовить милиционеров, который будут стоять только на Соборной.


МОжно и Нужно!!!!
Я учусь на факультет управления отделение государственного и муниципального управления. И уж поверьте что при нынешней ситуации в сфере госуправы, а темболее местного управления нужно готовить квалифицированных кадров, а не тыкать в мэрию кого попало. Правда я живу в маленьком российском городке может и поменьше Винницы, но с появлением молодых подготовленных кадров в управлении произошли значительные изменения!!!!
Я за то что бы городами и людьми управляли специалисты своего дела, а не врачи, учителя и электрики!!!


Ага , именно они смогут правильно обделить тех самых врачей, учителей и электриков. И пока у нас не начнут выращивать не специалистов, а людей, так будет повсюду.
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леона



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 39
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 01:43    Заголовок сообщения: Re: Винницкая мэрия.НЕидеальная структура управления!!! Ответить с цитатой

Не-дамся писал(а):
Зашла сегодня на сайт Винницкой мэрии и очень меня заинтересовала административная схема, тобишь структура управления мэрии. По такому случаю интересно знать готовят ли на территории Винницы (области) специалистов местного управления? Интересно было конечно и другие вкладки посмотреть....все будет..все успею.


Готовят,но не все об этом знают.Существует в нашем городе Школа Городского Самоуправления для молодежи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще игра "Дебаты", которая учит молодежь искать несколько другие доводы и аргументы, чем те, которые на днях смог найти Суркис на заседании Верховного Совета. :))
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорек



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне идея обучения специалистов местного управления кажется светлой и толковой. Каждый человек должен быть профессионалом в своем деле. Тем более, если этот человек наделен властью и от его решений зависит качество жизни людей. В идеале, человека должны подготовить к этой должности (независимо, чем он будет управлять, жеком или городом) он должен быть компетентен во всех сферах жизнедеятельности города: коммунального хозяйства, энергетики, транспорта, экономики города, инвестиций и многого другого. Может ли все это знать человек, избраный на волне демагогии, популистских заявлений или политических игр и имеющий образование, например, педагога или строителя (как у нас не один раз было)? Едва ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек писал(а):
А мне идея обучения специалистов местного управления кажется светлой и толковой. Каждый человек должен быть профессионалом в своем деле. Тем более, если этот человек наделен властью и от его решений зависит качество жизни людей. В идеале, человека должны подготовить к этой должности (независимо, чем он будет управлять, жеком или городом) он должен быть компетентен во всех сферах жизнедеятельности города: коммунального хозяйства, энергетики, транспорта, экономики города, инвестиций и многого другого. Может ли все это знать человек, избраный на волне демагогии, популистских заявлений или политических игр и имеющий образование, например, педагога или строителя (как у нас не один раз было)? Едва ли.


В первую очередь такой человек должен быть подготовлен как личность..........а как личность - у нас нигде не готовят.......это школа жизни, практики, побед и ошибок........поэтому школа руководителей - бред....... ты думаешь оттуда выйдут руководители? или туда идут руководители? нет.......если бы она была - туда бы шли дети денежных пап и мам.........а толку с того ... думаешь они учились бы? тогда почему не учатся допустим в торговом? это менталитет.........таких людей нельзя готовить..........таких людей готовит жизнь и их личное желание стать такими людьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Не-дамся



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="$talker
В первую очередь такой человек должен быть подготовлен как личность..........а как личность - у нас нигде не готовят.......это школа жизни, практики, побед и ошибок........поэтому школа руководителей - бред....... ты думаешь оттуда выйдут руководители? или туда идут руководители? ........[/quote]

Я согласна что не все кто в таких местахх учатся становятся действительно квалифицированными специалистами этого дела...кто то и правда там учится по блату...но обязательно есть такие люди, которые знают чего хотят, знают что надо городу...области...государству...и могут принести значительную пользу
Пусть даже 3-4 таких человека в год будет готовить данное учебное заведение...но если каждый год будут вытеснять стареньких комсомольских лидеров,если с каждым годом будут внедрятся новые и грамотные идеи...то поверьте...сдвиги будут координальными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не-дамся



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантес писал(а):


Ага , именно они смогут правильно обделить тех самых врачей, учителей и электриков. И пока у нас не начнут выращивать не специалистов, а людей, так будет повсюду.


Они смогут правильно распределить бюджет.....а не натыкать сначала до отвала свои карманы от жадности....а на оставшиеся средства управлять городом и областью.
Вообще то тему я начинала про схему управления.....
это очень не эффективная стуктура....там до фига замов мэра (важных птиц, каждый из которых считает себя самым главным)
А потом посмотрите какие отделы и комитеты подчиняются одному заму---никакой логики....по типу того что один человек допустим врач--будет управлять и общепитом и транспортом и соцстрахом....
Для меня это загадка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-дамся писал(а):
[quote="$talker
В первую очередь такой человек должен быть подготовлен как личность..........а как личность - у нас нигде не готовят.......это школа жизни, практики, побед и ошибок........поэтому школа руководителей - бред....... ты думаешь оттуда выйдут руководители? или туда идут руководители? ........


Я согласна что не все кто в таких местахх учатся становятся действительно квалифицированными специалистами этого дела...кто то и правда там учится по блату...но обязательно есть такие люди, которые знают чего хотят, знают что надо городу...области...государству...и могут принести значительную пользу
Пусть даже 3-4 таких человека в год будет готовить данное учебное заведение...но если каждый год будут вытеснять стареньких комсомольских лидеров,если с каждым годом будут внедрятся новые и грамотные идеи...то поверьте...сдвиги будут координальными...[/quote]

Вот с этим мнением согласен........нужна замена кадров 100% Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-дамся писал(а):
Дантес писал(а):


Ага , именно они смогут правильно обделить тех самых врачей, учителей и электриков. И пока у нас не начнут выращивать не специалистов, а людей, так будет повсюду.


Они смогут правильно распределить бюджет.....а не натыкать сначала до отвала свои карманы от жадности....а на оставшиеся средства управлять городом и областью.
Вообще то тему я начинала про схему управления.....
это очень не эффективная стуктура....там до фига замов мэра (важных птиц, каждый из которых считает себя самым главным)
А потом посмотрите какие отделы и комитеты подчиняются одному заму---никакой логики....по типу того что один человек допустим врач--будет управлять и общепитом и транспортом и соцстрахом....
Для меня это загадка


Насчёт замов........тоесть бюрократии.........да есть такая нехорошая тема..........бюрократы - проблема 20 и наверное 21 века... меня это самого нервирует.........притом так почти везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Дек 2003 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-дамся писал(а):
Дантес писал(а):


Ага , именно они смогут правильно обделить тех самых врачей, учителей и электриков. И пока у нас не начнут выращивать не специалистов, а людей, так будет повсюду.


Они смогут правильно распределить бюджет.....а не натыкать сначала до отвала свои карманы от жадности....а на оставшиеся средства управлять городом и областью.
Вообще то тему я начинала про схему управления.....
это очень не эффективная стуктура....там до фига замов мэра (важных птиц, каждый из которых считает себя самым главным)
А потом посмотрите какие отделы и комитеты подчиняются одному заму---никакой логики....по типу того что один человек допустим врач--будет управлять и общепитом и транспортом и соцстрахом....
Для меня это загадка


Вот как раз бюджет и смогут правильно распределить, чтобы набить себе карманы.
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина