rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мое мнение...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самогонец



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Дек 2003 13:39    Заголовок сообщения: Мое мнение... Ответить с цитатой

Пару лет назад подключился к сети. И приступил к общению в ней. По большей части - в различных форумах и конференциях. Дело было новое, неизведанное. Новый способ, новые люди и всё такое. Было очень интересно и крайне познавательно.
Однако со временем проявилось изначально очевидное (очевидное, понятно, далеко не для всех). Обратимся для примера к привычным образам. Вот сидят, к примеру, люди в камере. Как правило, им требуется менее полугода, чтобы узнать друг о друге абсолютно всё. А после того, как они всё узнают, общение переходит в другие плоскости. Если получилась дружба - это одна плоскость, если получилась вражда - совсем другая плоскость, а если равнодушие - уже третья, не похожая на первые две.

Так и в сети. Сперва взаимный интерес, потом постепенный спад интереса, успокоение, и в итоге - дружба/вражда/полное равнодушие. С первыми ты дружишь, остальных - по мере сил и возможностей избегаешь.

Но сеть - это не камера. В сети к местам общения, постоянно подтягиваются свежие, не имеющие представления о логическом завершении процесса граждане. Они начинают задавать вопросы, на которые уже раз триста были даны исчерпывающие ответы. Они читают шутки, понятные строго ограниченному кругу причастных лиц, и начинают задавать идиотские с точки зрения авторов шуток вопросы.

Более того. Выдрав фразу из текста, который даже не удосуживаются внимательно прочитать, они успешно делают запредельно идиотские выводы, после чего лезут с идиотскими "претензиями". При этом человеку непонятно, что вопросы его - сто лет уже как никому не интересны. Как это говорят в упомянутых выше камерах: всё давно уже схавали и высрали.

Но свежеподтянувшийся норовит требовать к себе исключительного внимания и подробнейших объяснений своих домыслов. Отказ отвечать на идиотские домыслы однозначно трактуется как некая разновидность зазнайства с Вашей стороны и Ваша "полная неспособность" ответить на его мощный вопрос. Каковой вопрос автор полагает вершиной глубокомыслия, а себя - отважным срывателем покровов и смелым разоблачителем, само собой.

А если принимаешься отвечать, то вовсе не факт, что оппонент имеет желание тебя слушать. Или намерен тебя понять. Как раз наоборот. В большинстве дискуссий гражданин руководствуется излюбленным русским тезисом "А кто ты такой?", не имея никакого желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно - про тебя. Ему хочется одного: показать "этому" (то есть Вам) что "Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение".

Это нисколько не удивляет, нет. Мне и самому глубоко наплевать на мнения огромного количества граждан. Однако интересность подобного общения сомнительна. Привлекает далеко не всех. Пользы, возможно, не имеет никакой. А при взгяде на наш ч.сервер порой и вообще складывается мнение, что кроме половых нужд и фенечной мании Вам, друзья, больше ничего то и не интересно.

Крутить одну и ту же шарманку год за годом - зачем? Читать очередную порцию рассказов о том "кто я такой" и что из себя представляю - обратно никакого интереса нет. Карьеру здесь не сделаеш, денег не заработаеш. Все равно Вам прийдется выйти из "Матрицы".

И вместо тупого, порой одручающего общения можно провести интересный вечер. Встретиться с интересными людьми живьём и наговориться всласть.

(с) Egoz (благодарю, не убий (с) Библия Rolling Eyes )
(edit) я

З.Ы. ибо нефиг, и не трожте, и инфу мой прочтите... отстаньте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaDjaheD



Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Дек 2003 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ну сок те раз повторять не садись за клаву в пьяном виде Shocked

Embarassed .....воть опять напакостил...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт, 23 Дек 2003 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как тема топика "Моё мнение"...... выскажусь по поводу заявления поданого выше ... так вот........чаты и форумы - штука нездоровая... но когда ты уже втягиваешься, когда тебя знает много народа......когда тебя (иногда) узнают по фотке в реале.. - это приятно Smile ... это во-первых........во-вторых - именно в чате я приобрёл много новых друзей...друзей по интересам... а друзья (или хотя бы знакомые) еще никогда никому в жизни не мешали.... вот так вот.......конечно - если ты не умеешь общаться и вообще скучный тип по жизни - тебе будет скучно и в чате.... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Дек 2003 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро в психиатрии появится новый термин "утомленные чатом". Когда 90 из 100 присутсвующих в чате "граждан" начали мне надоедать, я перестал общаться с ними. Сейчас чат - лишь один из способов общения с теми, с кем другие способы в данный момент не подходят по тем или иным причинам. А с таким отношением внимания на множество невежественных и слегка глупых "граждан" просто не хватает.
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самогонец



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Дек 2003 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дантес

утомляет, как я заметил, не сами граждане, а те идеи и мысли которые они несут...
если составить рейтинг вопрос которые идут к тебе в приват, то думаю: "как тебя зовут?", "Сколько тебе лет?" и "Даш фотку?" - я уверен будут в топе... вот это и бесит... выводит...
как и ты я общаюсь с теми "10 людьми", только у меня их меньше чем у тебя...

спасибо за коментарий... очень в тему, ты меня прекрасно дополнил...
в отличии от предудущего...

блин... так сложно выразить то что у тебя вертится в слова... придать этому обтекаемую форму...

извините за всю ту невнятность, кривенько... но искренне.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самогонец



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Дек 2003 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$talker писал(а):
Ну так как тема топика "Моё мнение"...... выскажусь по поводу заявления поданого выше ... так вот........чаты и форумы - штука нездоровая... но когда ты уже втягиваешься, когда тебя знает много народа......когда тебя (иногда) узнают по фотке в реале.. - это приятно Smile ... это во-первых........во-вторых - именно в чате я приобрёл много новых друзей...друзей по интересам... а друзья (или хотя бы знакомые) еще никогда никому в жизни не мешали.... вот так вот.......конечно - если ты не умеешь общаться и вообще скучный тип по жизни - тебе будет скучно и в чате.... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ


я не говорил о радости общения, я говорил о его целесообразности, читай выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср, 24 Дек 2003 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самогонец писал(а):
$talker писал(а):
Ну так как тема топика "Моё мнение"...... выскажусь по поводу заявления поданого выше ... так вот........чаты и форумы - штука нездоровая... но когда ты уже втягиваешься, когда тебя знает много народа......когда тебя (иногда) узнают по фотке в реале.. - это приятно Smile ... это во-первых........во-вторых - именно в чате я приобрёл много новых друзей...друзей по интересам... а друзья (или хотя бы знакомые) еще никогда никому в жизни не мешали.... вот так вот.......конечно - если ты не умеешь общаться и вообще скучный тип по жизни - тебе будет скучно и в чате.... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ


я не говорил о радости общения, я говорил о его целесообразности, читай выше...


Хм........целесообразность стандартных вопросов? ну ведь надо как-то начинать беседу.....я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самогонец писал(а):
2 Дантес

утомляет, как я заметил, не сами граждане, а те идеи и мысли которые они несут...
если составить рейтинг вопрос которые идут к тебе в приват, то думаю: "как тебя зовут?", "Сколько тебе лет?" и "Даш фотку?" - я уверен будут в топе... вот это и бесит... выводит...
как и ты я общаюсь с теми "10 людьми", только у меня их меньше чем у тебя...

спасибо за коментарий... очень в тему, ты меня прекрасно дополнил...
в отличии от предудущего...

блин... так сложно выразить то что у тебя вертится в слова... придать этому обтекаемую форму...

извините за всю ту невнятность, кривенько... но искренне.... :(


Ну я не говорил, что их аж 10 :).
Еще вопрос "Как дела?".
Ну а вообще, люди - это лишь совокупность их мыслей, слов и поступков, поэтому говоря "мне нравиться" или "мне не нравиться" о человеке, мы говорим о его действиях. Хотя к чату это отношения не имеет, может глупо, но у меня формируется мнение уже по первым фразам и если они банальные - мнение быть хорошим не может :)
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strelok



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел.
Остался доволен.
Пошли первые сдвиги, возможно через некоторое время мы увидим качественное изменение некоторых вещей.

Но, как бы нужно катализировать этот процес....
Старожилы давно перешагнули эту ступень, а вот молодеж нужно учить...и чем быстрее.
Тогда, думаю добъёмся так скказать взросления "чата".

С другой стороны, а смысл.....

можно на все забить и пусть они себе варятся в собственном соку....

PS. а может всетаки попробуем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2003 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strelok писал(а):
Прочел.
Остался доволен.
Пошли первые сдвиги, возможно через некоторое время мы увидим качественное изменение некоторых вещей.

Но, как бы нужно катализировать этот процес....
Старожилы давно перешагнули эту ступень, а вот молодеж нужно учить...и чем быстрее.
Тогда, думаю добъёмся так скказать взросления "чата".

С другой стороны, а смысл.....

можно на все забить и пусть они себе варятся в собственном соку....

PS. а может всетаки попробуем?


Попробуем.........только проблема в том........что в чат каждый день приходят десятки абсолютно новых людей.......для них этот чат такой же, как и все остальные........и люди такие же как и во всех остальных чатах........поэтому нужно "чтобы страна знала своих героев"........то есть делать больше привязок к реалу....ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V@ness@_@



Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Дек 2003 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мляяяяяяя...сколько читать...да ну,не буду!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Гы,чё бы там не было...
живіть здоровеньки! Wink
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб, 27 Дек 2003 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V@ness@_@ писал(а):
мляяяяяяя...сколько читать...да ну,не буду!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Гы,чё бы там не было...
живіть здоровеньки! Wink


Ага........ЗАРА ВСЕМ ТЯЖЭЛО... Smile
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек 2003 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно! Честно!

Анекдот. Сидят на крыльце ... как бы это сказать культурнее ... навоз и орёл. И идет мимо мужичек. Говорит он человекческим голосом "Привет, орёл!" . Навоз откашливается и говорит "Ну... я полетел" . Орёл , расправляя крылья и взлетая, говорит "Я то полетел, а ты полетишь, когда тебя лопатой подкинут" :))

Думайте сами ...
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек 2003 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$talker писал(а):
Strelok писал(а):
Прочел.
Остался доволен.
Пошли первые сдвиги, возможно через некоторое время мы увидим качественное изменение некоторых вещей.

Но, как бы нужно катализировать этот процес....
Старожилы давно перешагнули эту ступень, а вот молодеж нужно учить...и чем быстрее.
Тогда, думаю добъёмся так скказать взросления "чата".

С другой стороны, а смысл.....

можно на все забить и пусть они себе варятся в собственном соку....

PS. а может всетаки попробуем?



Попробуем.........только проблема в том........что в чат каждый день приходят десятки абсолютно новых людей.......для них этот чат такой же, как и все остальные........и люди такие же как и во всех остальных чатах........поэтому нужно "чтобы страна знала своих героев"........то есть делать больше привязок к реалу....ИМХО


Привязки к реалу - это вообще глупость, так как будет не чат, а сборище кретинов. Хотя и сейчас иногда он таким мне кажется. Иногда забыл в кавычки взять :))
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек 2003 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантес писал(а):
$talker писал(а):
Strelok писал(а):
Прочел.
Остался доволен.
Пошли первые сдвиги, возможно через некоторое время мы увидим качественное изменение некоторых вещей.

Но, как бы нужно катализировать этот процес....
Старожилы давно перешагнули эту ступень, а вот молодеж нужно учить...и чем быстрее.
Тогда, думаю добъёмся так скказать взросления "чата".

С другой стороны, а смысл.....

можно на все забить и пусть они себе варятся в собственном соку....

PS. а может всетаки попробуем?



Попробуем.........только проблема в том........что в чат каждый день приходят десятки абсолютно новых людей.......для них этот чат такой же, как и все остальные........и люди такие же как и во всех остальных чатах........поэтому нужно "чтобы страна знала своих героев"........то есть делать больше привязок к реалу....ИМХО


Привязки к реалу - это вообще глупость, так как будет не чат, а сборище кретинов. Хотя и сейчас иногда он таким мне кажется. Иногда забыл в кавычки взять Smile)


Мдаа..........сборище кретинов говоришь..........класс..........у меня тоже по отношению к некоторым создаётся такое впечатление........ужас какой-то...............
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина