rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чатомания,и основы психологической зависимости от чата
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALTERE EGO



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек 2003 19:08    Заголовок сообщения: Чатомания,и основы психологической зависимости от чата Ответить с цитатой

Скажем откровенно,у большинства из вас часто возникал дискомфорт при длительном отсутствии интернета и его неотемлимой части-чатам.Зависимость от интернета обьясняетса возрастающей потребнотью человека в информации.,а её в интернете более чем достаточно...Нозависимость человека от чата (далее чатомания) обьясняется более кокретными психологическими параметрами.
В большинстве "маний" (нарко - , токсико - , никотино - и т. д.) есть две основные составные: физиологическая зависимость и психологическая.
По сути физиологическая зависимость - это зависимость от какого-то определенного химического вещества, поступающего во внутреннюю среду организма. Под действием этого вещества возникают эмоциональные состояния, приятные человеку. И человек вступает в психологическую зависимость от этого состояния. В иных случаях, это вещество вступает в обмен веществ и становится его неотъемлеой частью - напр. курение.
Но, есть "мании" в которых нет физиологической зависимости, нет вещества, только психологическое состояние. К примеру - это зависимость от игровых автоматов, сексуальная зависимость и зависимость от чатов.
Доказано, что при всех видах "маний" (как и при наркомании, сексомании, игромании и чатомании) возбуждается один и тот-же мозговой нервный центр "удовлетворения".
Если разобратся, то почему молодые люди ведут общение в чате? Многие ищут сексуального партнера (тут уже другая "манечка"), иным просто нечего делать, третьим - что-то узнать, кого-то найти. Но по результатам моих личных опросов, проведенным в 3-х чатах, 76% молодых людей (делее "чатлан") общаются в чате из-за своей закомплексованности, нехватки общения в реале, отсутсвия самоуверенности, и/или, чувства беспредела и безнаказанности. Чатлане в чате компенсируют недостающие в реальной жизни ощущения, переживания, отношения...
Рассмотрим на конретных примерах:

Аня, 22 года. В сутки проводит около 2-4 часов в чате. Большинство тем для разговора - секс. Виртуально. Будучи в жизни низкой полноватой с некрасивыми чертами лица, в чате представляется красивой, высокой, сексуальной девушкой с большой грудью. Присылает фотографии отсканированные из первого попавшегося под руку журнала. И под этой маской она ведет сексуальные разговоры или откровенно занимается вирт. сексом с самцом, который уверен, что общается с моделью. На предложения о встрече - наотрез отказывается, ссылаясь на занятость. В жизни Аня чувствует дискомфорт, что большинство ее свертниц меняют парней как перчатки, или уже имеют мужей, детей. Единственным ее сексуальный опыт был 2 года назад. С пъяным мужиком 48-ми лет из бара. Хоть парень был не ахти, конечно, но пережила она незабываемые ощущения. И пытаясь их повторить - не находила партнеров. Аня компенсирует этот сексуальный комплекс неполноценности в чате...

Толик. 20 лет. Это личность меня заинтересовала тем, что она постоянно отправлялась в киберспейс с подачки культурного и добросовестного Barakas~'a за нецензурщину. Толик постоянно с кем-то ссорился, пугал своей "братвой", связями, назначал стрелы (на эти стрелы конечно-же никто не приходил), хотя в понятиях о которых он так кричал - толку не знал. Altere Ego вошло под ником девушки и начало откровенный разговор о жизни (передо мной сразу была выложена информация о наличии "братвы"). Во время разговора путем маневров и с подачи фортуны и везения я выяснил, что мы учились в параллельных классах. Он был в школе невзрачным парнем, скажем открыто, лохом, который боялся в школу одеть нормальную одежду и надеть часы, так как боялся, что отберут. Для многих на данный момент, для многих уважаемых парней и мужчин это служило стимулом для развития. Но, судя по тому, что Altere Ego недавно его видело - ничего в нем не изменилось (Какой ты был, такой ты и остался © by Русская народная). Компенсация комплекса налицо.

Марина. 13 лет. Эта особа будучи развита не по годам, что внешне, что внутренне, мало с кем из своих сверсников может найти общий язык, это связано с недостатком общих тем. Соц. группа постарше чаще не принимала её из-за возраста, а она этого требовала... В начале разговора она умышленно завышала свой возраст и общалась наравне. Её приняли в чатовскую группу юношей как свою.

И таких примеров может быть много. Столько, сколько чатоманов. Всё оно объединено в одно: Вас не видят. Вас не слышат. Не узнают, кто Вы. Это очень негативно сказывается на индивидуальных особенностях человека. Потому что, компенсация комплексов заменяет стремление к совершенству.

Лучше будет, если ты страдаешь лишним весом, не сидеть в чате под маской 90-60-90, а пойти погонять себя на фитнесе или гимнастике;
- Если некрасива - пойти в косметический кабинет или парикмахерскую.
- Если худющее - пойти в тренажерный зал.
- Если лох - пойти на бокс или другую тренировку, ходить в ночные клубы и общатся с нормальными людьми.
- Если дебил - почитать энциклопедию и т. д.
Пройдет некоторое время и Вы увидите, что комплекса у Вас уже нет. Вы умны, красивы и нет необходимости в чате, разве что, пообщатся со старыми знакомыми...

Совершенствуйтесь, и да поможет Вам Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек 2003 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 Баллов!!!!! Smile Серьезно... мне понравилось! Такой детальный анализ... хмм....... Smile Да.........очень хорошо подметил примеры из жизни... Отлично! хотя.......не знаю.........думаю к какомы бы себя примеру отнести Smile Нет тут такого.........может немного 3 вариант.... но нет в основном.......Чат........ Моё мнение - (если это чат Твоего города) - в чате можно найти МНОГО новых знакомых и даже в будущем друзей... А Друзья, как говорится, еще никому не мешали Smile Чем больше знакомых - тем лучше.....Хотя это лично моё мнение... И твои примеры ооочень жизненны.........сам проверял много раз... НО... Это не значит, что в чате все - ненормальные в реале...... Есть определённый процент... К сожалению он довольно высок... НО не все...
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШМАЛТОРБУКС



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1328

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек 2003 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это... судя по всему тебе надо сходить на бокс и там почитать энциклопедию.... Странные у тебя примера.... взял 3 человека из сотен которые сидят в чате.... я например знаю оч много девченок и парней, у которых в реале немеряно друзей (причем не из чата), и с общением у них нормально..... так что скорее всего ты просто лоханулся с подбором тех трёх чел, которых ты проанализировал....

А, да... а себя ты проанализировал? Я не удивлюсь, если ты - тот Толик 20 лет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек 2003 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Altere Ego ........ Да........самое интересное - все люди разные... сколько людей, столько и мнений Smile У меня одно мнение, у Шмалторбукса другое.......може у кого-то еще ....... какое-то.......
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек 2003 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я где-то читал...............................Что...........................наличие большого.............количества многоточий........................является признаком.....................неких......комплексов..........таких....как.........неуверенность..........
и прочие................

А друзей можно найти и вне чата. Только тссссссс
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Дек 2003 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантес писал(а):
А я где-то читал...............................Что...........................наличие большого.............количества многоточий........................является признаком.....................неких......комплексов..........таких....как.........неуверенность..........
и прочие................

А друзей можно найти и вне чата. Только тссссссс


А я где-то читал........что попытки унизить чьё-то достоинство являются выражением собственной Неполноценности ...
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШМАЛТОРБУКС



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1328

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Дек 2003 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$talker писал(а):
2 Altere Ego ........ Да........самое интересное - все люди разные... сколько людей, столько и мнений Smile У меня одно мнение, у Шмалторбукса другое.......може у кого-то еще ....... какое-то.......


Так это вроде не самое интересное, а самое обычное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Дек 2003 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$talker писал(а):
Дантес писал(а):
А я где-то читал...............................Что...........................наличие большого.............количества многоточий........................является признаком.....................неких......комплексов..........таких....как.........неуверенность..........
и прочие................

А друзей можно найти и вне чата. Только тссссссс


А я где-то читал........что попытки унизить чьё-то достоинство являются выражением собственной Неполноценности ...


Ну значит этим ты выразил свою неполноценность.
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаде



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 111
Откуда: чат вин мой дом родной))

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Дек 2003 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, по-моему этот топик создан для обсуждения зависимости от чата, а не для личных оскорблений, этим вы можете и в привате заняться. но вашу брань не всем приятно читать
_________________
Глоток свободы можно и не закусывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Дек 2003 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаде писал(а):
Люди, по-моему этот топик создан для обсуждения зависимости от чата, а не для личных оскорблений, этим вы можете и в привате заняться. но вашу брань не всем приятно читать


Согласен........постараюсь уладить конфликтную ситуацию Wink
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Янв 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$talker писал(а):
Шаде писал(а):
Люди, по-моему этот топик создан для обсуждения зависимости от чата, а не для личных оскорблений, этим вы можете и в привате заняться. но вашу брань не всем приятно читать


Согласен........постараюсь уладить конфликтную ситуацию :wink:


И тебя с Новым Годом, мой дорогой друг :)))))))
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTERE EGO



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Янв 2004 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмалторбукс писал(а):
Это... судя по всему тебе надо сходить на бокс и там почитать энциклопедию.... Странные у тебя примера.... взял 3 человека из сотен которые сидят в чате.... я например знаю оч много девченок и парней, у которых в реале немеряно друзей (причем не из чата), и с общением у них нормально..... так что скорее всего ты просто лоханулся с подбором тех трёх чел, которых ты проанализировал....

А, да... а себя ты проанализировал? Я не удивлюсь, если ты - тот Толик 20 лет... Rolling Eyes


НАЧНЁМ С ТОГО ,ЧТО Я ПРЕДУПРЕДИЛ СРАЗУ -ПРИМЕРОВ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО.СТОЛЬКО ,СКОЛЬКО ЧАТЛАНОВ. НУ А ПО ПОВОДУ КТО ИЗ НАС ТОЛИК 20 ЛЕТ ,ЛЮДИ МОГУТ РАССУДИТЬ ПОСМОТРЕВ НА ВРЕМЯ И КОЛИЧЕСТВО ВХОДОВ В ЧАТ -ТВОЁ И МОЁ. А СЕБЯ ,Я ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ ,И В РЕЗУЛЬТАТЕ -Я ЗАХОЖУ НА ЧАТ ЧТО БЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ЛЮДИ СИДЯТ В ЧАТАХ ,ВО-ВТОРЫХ -ПОИСК СЕКСУАЛЬНОЙ ПАРТНЁРШИ. И Я ТЕБЕ ОБЕЩАЮ ЧТО ТЫ ОЧЕНЬ УДИВИШСЯ ЧТО Я НЕ ТОЛИК 20 ЛЕТ... И НЕ КОМПЬЮТЕРШИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв 2004 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALTERE EGO писал(а):
Шмалторбукс писал(а):
Это... судя по всему тебе надо сходить на бокс и там почитать энциклопедию.... Странные у тебя примера.... взял 3 человека из сотен которые сидят в чате.... я например знаю оч много девченок и парней, у которых в реале немеряно друзей (причем не из чата), и с общением у них нормально..... так что скорее всего ты просто лоханулся с подбором тех трёх чел, которых ты проанализировал....

А, да... а себя ты проанализировал? Я не удивлюсь, если ты - тот Толик 20 лет... Rolling Eyes


НАЧНЁМ С ТОГО ,ЧТО Я ПРЕДУПРЕДИЛ СРАЗУ -ПРИМЕРОВ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО.СТОЛЬКО ,СКОЛЬКО ЧАТЛАНОВ. НУ А ПО ПОВОДУ КТО ИЗ НАС ТОЛИК 20 ЛЕТ ,ЛЮДИ МОГУТ РАССУДИТЬ ПОСМОТРЕВ НА ВРЕМЯ И КОЛИЧЕСТВО ВХОДОВ В ЧАТ -ТВОЁ И МОЁ. А СЕБЯ ,Я ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ ,И В РЕЗУЛЬТАТЕ -Я ЗАХОЖУ НА ЧАТ ЧТО БЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ЛЮДИ СИДЯТ В ЧАТАХ ,ВО-ВТОРЫХ -ПОИСК СЕКСУАЛЬНОЙ ПАРТНЁРШИ. И Я ТЕБЕ ОБЕЩАЮ ЧТО ТЫ ОЧЕНЬ УДИВИШСЯ ЧТО Я НЕ ТОЛИК 20 ЛЕТ... И НЕ КОМПЬЮТЕРШИК


Честно.......не знаю почему но твой авторитет упал у меня в глазах... Сорри... Я не понимаю зачем ты написал это сообщение...
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШМАЛТОРБУКС



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1328

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв 2004 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALTERE EGO писал(а):
Шмалторбукс писал(а):
Это... судя по всему тебе надо сходить на бокс и там почитать энциклопедию.... Странные у тебя примера.... взял 3 человека из сотен которые сидят в чате.... я например знаю оч много девченок и парней, у которых в реале немеряно друзей (причем не из чата), и с общением у них нормально..... так что скорее всего ты просто лоханулся с подбором тех трёх чел, которых ты проанализировал....

А, да... а себя ты проанализировал? Я не удивлюсь, если ты - тот Толик 20 лет... Rolling Eyes


НАЧНЁМ С ТОГО ,ЧТО Я ПРЕДУПРЕДИЛ СРАЗУ -ПРИМЕРОВ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО.СТОЛЬКО ,СКОЛЬКО ЧАТЛАНОВ. НУ А ПО ПОВОДУ КТО ИЗ НАС ТОЛИК 20 ЛЕТ ,ЛЮДИ МОГУТ РАССУДИТЬ ПОСМОТРЕВ НА ВРЕМЯ И КОЛИЧЕСТВО ВХОДОВ В ЧАТ -ТВОЁ И МОЁ. А СЕБЯ ,Я ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ ,И В РЕЗУЛЬТАТЕ -Я ЗАХОЖУ НА ЧАТ ЧТО БЫ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ ЛЮДИ СИДЯТ В ЧАТАХ ,ВО-ВТОРЫХ -ПОИСК СЕКСУАЛЬНОЙ ПАРТНЁРШИ. И Я ТЕБЕ ОБЕЩАЮ ЧТО ТЫ ОЧЕНЬ УДИВИШСЯ ЧТО Я НЕ ТОЛИК 20 ЛЕТ... И НЕ КОМПЬЮТЕРШИК


Так я сразу и понял, что сколько людей, столько примеров. Но выбрал ты почему-то именно этих трёх инвалидов умственного труда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata(R)



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 1845

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..... вот почитал этот топик наконец.... /в первый раз когда увидел, был пьяным, и не смог так много читать..))/ в принцципе, не пожалел, что раньше не прочёл.... вообще мож тема была бы и актуальной, НО!!!!
Arrow Question Idea вопрос: как этот топик может создавать чел, заходящий в чат, как он выразился, для поиска сексуальной партнёрши??? Shocked мдя.... ну ты чувак даеш..))))) я сначала долго смеялся, а потом понял: неееее, чувак..)) не тебе судить о "столь высоких материях..))))))". задумайся..))
тож млин, основоположник чат-психанализа..))))))))
ой мля, я зара лусну..)))))))))

Arrow Idea Idea Idea Exclamation Cool
_________________
С уважением Оптимизатор Киррил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина