rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чатомания,и основы психологической зависимости от чата
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв 2004 21:59    Заголовок сообщения: Re: Чатомания,и основы психологической зависимости от чата Ответить с цитатой

Набрел я на исследование претендующее на "научную достоверность". Очень занятно на него посмотреть:

ALTERE EGO писал(а):
Скажем откровенно,у большинства из вас часто возникал дискомфорт при длительном отсутствии интернета и его неотемлимой части-чатам.

Для начала: Границы выборки "большинство из вас" - и критерии их определения?
Fix: Эмпирически, предположим, что имеются в виду люди использующие чат, хотя из этого текста это далеко не очевидно.

ALTERE EGO писал(а):
Доказано, что при всех видах "маний" (как и при наркомании, сексомании, игромании и чатомании) возбуждается один и тот-же мозговой нервный центр "удовлетворения".

Насколько я помню (впрочем я не профессиональный психолог) центр этот активизируется в случае удовлетворения потребностей психологчиески или физиологически необходимых.
Насколько я понимаю - если ты голоден, а потом хорошо поешь, он тоже активизируется.

ALTERE EGO писал(а):

Если разобратся, то почему молодые люди ведут общение в чате?

В самом деле, почему?

ALTERE EGO писал(а):

Но по результатам моих личных опросов, проведенным в 3-х чатах, 76% молодых людей (делее "чатлан") общаются в чате из-за своей закомплексованности, нехватки общения в реале, отсутсвия самоуверенности, и/или, чувства беспредела и безнаказанности.


Насчитал как минимум следующие варианты:
A.из-за своей закомплексованности
B.нехватки общения в реале
C.отсутсвия самоуверенности (слово-то какое научное!)
D.чувства беспредела (о! еще одно!) и безнаказанности.

ИТАК, уважаемый, не соблаговолите ли предьявить:
1.Объем выборки
2.Критерий ее ограничения
3.Разделения количества ответов по категориям A-D приведеным выше (а не общую сумму ее статистического веса 76%)
4.Какие еще варианты предлагались

Fix:Рискну предположить

1.Объем выборки: из точности приведенной выборки 76% - два разряда) объем выборки доплжен быть порядка сотни ников.
2.Критерий ее ограничения: "по результатам моих личных опросов" - это люди с которым интересно обаться лично вам.
От себя замечу - если из тех людей с которыми Вам лично интересно общаться 76% составляют вышеперичисленные психологические группы, вам нужно серьезно задуматься о вашем окружении.
3.Даже не знаю как зафиксить - давайте данные - иначе все это просто "круги на воде"
4.Аналогично - что еще можно было ответить кроме вышеперичисленного? Если кратко, то что ответили оставшиеся 24% ?

А теперь конкретные случаи, "подтвержадающие" ваши догадки:

ALTERE EGO писал(а):

Аня, 22 года. {Skip} Аня компенсирует этот сексуальный комплекс неполноценности в чате...

Толик. 20 лет. {Skip} Компенсация комплекса налицо.

Марина. 13 лет. Эта особа будучи развита не по годам, что внешне, что ... {skip}


ИТОГИ:
Приведенная вами выборка (3 случая из сотни) несколько нерепрезентативна (некорректна). Более того, она ничего не доказывает. Еще более того, исходя из заголовка вашей статьи она еще и выглядит предвзятой. Учите статистику и психологию либо предьявите цифры и методику исследования.


В своих последующих примерах вы говорите, что вы выполняли научную проработку этой проблемы в качестве задания в ВУЗе. Мой вам совет - не показываейте ваши результаты никому из тех кто хотябы некоторое отношение имеет к науке. Засмеют-с.

PS:Хотелось бы отметить ваше явно не совсем корректное отношение к исходной психологической информации. Вместо имен вам следовало бы привести или односимвольне сокращения ("Т. молодой человек, 22 года"), либо изменить имена (о чем соотвественно указать). Есть такая штука как "этика психолога". За ее нарушение от коллег-психологов можно и канделябром схлопотать-с Exclamation
_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2004 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиви - респект!
Серьезно... ты умеешь так говорить...
Поставил на место...
Класс.... я думаю последующие оправдания жертвы бесполезны... Smile
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаде писал(а):
Люди, по-моему этот топик создан для обсуждения зависимости от чата, а не для личных оскорблений, этим вы можете и в привате заняться. но вашу брань не всем приятно читать
Я согласна с тобой,Ника!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирандолина писал(а):
Шаде писал(а):
Люди, по-моему этот топик создан для обсуждения зависимости от чата, а не для личных оскорблений, этим вы можете и в привате заняться. но вашу брань не всем приятно читать
Я согласна с тобой,Ника!!!!!


Ну... собственно я не скажу что мы занимаемся личными оскорблениями... Тема довольно щекотливая, противоречивая... именно потому столь резки мнения относительно её...
А, собственно, брани я здесь и не увидел...
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2004 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALTERE EGO писал(а):
Николь писал(а):
В конце-концов еще никто не жаловался.что чат испортил ему жизнь,так что думаю это ни для кого не является проблемой

ребят ,вот вам типичный пример человека который не относитса к тем 76% людей которые сидят в чате...


По-моему, как раз кое-кто и жалуется :)
Как вы думаете, почему наша довольно перспективная Украина так медленно развивается? Одна из возможных причин - Пример Альтер Эго. Человек, не умеющий граммотно писать и делать логические выводы, занимается социологическими, по его словам, исследованиями. Наверное многие, вместо того, чтобы проанализировать себя и сделать выводы, пытаются анализировать других и делают неправильные выводы. Хотя ведь все заблуждаются? Быть может, АЭ понял и открыл нам свет на действительную роль чатов в жизни повседневного пользователся интернет. Альтер Эго, возможно вы тот самый Леонид, осознавший все прелести и ловушки дайверской жизни и пытающийся донести свет людям?

P.S. Глубина, глубина, я не твой....?
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2004 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tata(R)"]хм..... вот почитал этот топик наконец.... /в первый раз когда увидел, был пьяным, и не смог так много читать..))/ в принцципе, не пожалел, что раньше не прочёл.... вообще мож тема была бы и актуальной, НО!!!!
Arrow Question Idea вопрос: как этот топик может создавать чел, заходящий в чат, как он выразился, для поиска сексуальной партнёрши??? Shocked мдя.... ну ты чувак даеш..))))) я сначала долго смеялся, а потом понял: неееее, чувак..)) не тебе судить о "столь высоких материях..))))))". задумайся..))
тож млин, основоположник чат-психанализа..))))))))
ой мля, я зара лусну..)))))))))

Arrow Idea Idea Idea Exclamation Cool[/quoteс1СОГЛАСНА!!!!!Так вышло.что я знаю этого человека!!!!Он считает себя умнее других и ооочень любит грузить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2004 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантес писал(а):
ALTERE EGO писал(а):
Николь писал(а):
В конце-концов еще никто не жаловался.что чат испортил ему жизнь,так что думаю это ни для кого не является проблемой

ребят ,вот вам типичный пример человека который не относитса к тем 76% людей которые сидят в чате...


По-моему, как раз кое-кто и жалуется Smile
Как вы думаете, почему наша довольно перспективная Украина так медленно развивается? Одна из возможных причин - Пример Альтер Эго. Человек, не умеющий граммотно писать и делать логические выводы, занимается социологическими, по его словам, исследованиями. Наверное многие, вместо того, чтобы проанализировать себя и сделать выводы, пытаются анализировать других и делают неправильные выводы. Хотя ведь все заблуждаются? Быть может, АЭ понял и открыл нам свет на действительную роль чатов в жизни повседневного пользователся интернет. Альтер Эго, возможно вы тот самый Леонид, осознавший все прелести и ловушки дайверской жизни и пытающийся донести свет людям?

P.S. Глубина, глубина, я не твой....?
Глубина,глубина,я не твой.Отпусти меня,Глубина...В жизни такси вовсе не такие,как в ДипПроводнике!!!!Ты тоже читал Лукьяненко????Уважаю!!!Мне эту книгу дал почитать Strelok.Я до сих пор под впечатлением!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Янв 2004 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$talker писал(а):
Мирандолина писал(а):
Шаде писал(а):
Люди, по-моему этот топик создан для обсуждения зависимости от чата, а не для личных оскорблений, этим вы можете и в привате заняться. но вашу брань не всем приятно читать
Я согласна с тобой,Ника!!!!!


Ну... собственно я не скажу что мы занимаемся личными оскорблениями... Тема довольно щекотливая, противоречивая... именно потому столь резки мнения относительно её...
А, собственно, брани я здесь и не увидел...

Понимаешь-ли Лёша!!!Я воспринимаю это в штыки.потому.что знаю этогочеловека ЛИЧНО!!!!И это отнють не лучший из моих знакомых!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2004 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Мирандолина
О! Тогда встречный вопрос - что это за человек?
И имел ли он право так высказываться?
Что он собой представляет?
Smile Гы... может он действительно Аня, 22 года Smile))))))
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALTERE EGO



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2004 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kruger[SS] писал(а):
Судя по количеству ошибок в твоих постах, ты сам еще в 8м классе...

Вот ответь ,разве стоило проделывать такую роботу,нажимать столько кнопочек,только ради того чтобы кинуть какую то реплику,притом бессмысленную?Можно и по другому делать чтобы тебя замечали.. и ,может я тебя удивлю ,сушествует понятие -отпечатка, а по поводу или я учусь в восьмом класе.... Ну знаеш трудно вспомнить сколько лет прошло когда я учился в восьмом класе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTERE EGO



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2004 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирандолина писал(а):
$talker писал(а):
Мирандолина писал(а):
Шаде писал(а):
Люди, по-моему этот топик создан для обсуждения зависимости от чата, а не для личных оскорблений, этим вы можете и в привате заняться. но вашу брань не всем приятно читать
Я согласна с тобой,Ника!!!!!


Ну... собственно я не скажу что мы занимаемся личными оскорблениями... Тема довольно щекотливая, противоречивая... именно потому столь резки мнения относительно её...
А, собственно, брани я здесь и не увидел...

Понимаешь-ли Лёша!!!Я воспринимаю это в штыки.потому.что знаю этогочеловека ЛИЧНО!!!!И это отнють не лучший из моих знакомых!!!!!

ПССССССССССССССССС....... ДА ..... ОТ ТЕБЯ ЗАЙ,ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛ...... ЗНАЧИТ ЗНАКОМОГО... Я В ШОКЕ..... РЕБЯТ ,ЧЕСНО МНЕ УЖЕ И ПОХЕР НА ТЕ ТОПИКИ И ТЕМЫ И Т.Д. И ТП ДОСВИДАНИЕ ВСЕМ !!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДИСКУСИИ!!!!! ПРОЗЬБА АДМИНАМ УДАЛИТЬ ЭТОТ ТОПИК НА ХЕР!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2004 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALTERE EGO писал(а):
Kruger[SS] писал(а):
Судя по количеству ошибок в твоих постах, ты сам еще в 8м классе...

Вот ответь ,разве стоило проделывать такую роботу,нажимать столько кнопочек,только ради того чтобы кинуть какую то реплику,притом бессмысленную?Можно и по другому делать чтобы тебя замечали.. и ,может я тебя удивлю ,сушествует понятие -отпечатка, а по поводу или я учусь в восьмом класе.... Ну знаеш трудно вспомнить сколько лет прошло когда я учился в восьмом класе


Да мы не обращаем внимания на отпечатки :)) Мы ж не милиция все таки. А исследование действительно поражает... Ты герой-социолог, в наши тяжелые будни выдумал такое исследование. Ты не переживай, гениев всегда не признавали, вспомни Джордано Бруно. Только он никого на х.р не посылал :))
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruger[SS]



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: приехали танки?

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2004 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALTERE EGO писал(а):
Kruger[SS] писал(а):
Судя по количеству ошибок в твоих постах, ты сам еще в 8м классе...

Вот ответь ,разве стоило проделывать такую роботу,нажимать столько кнопочек,только ради того чтобы кинуть какую то реплику,притом бессмысленную?Можно и по другому делать чтобы тебя замечали.. и ,может я тебя удивлю ,сушествует понятие -отпечатка, а по поводу или я учусь в восьмом класе.... Ну знаеш трудно вспомнить сколько лет прошло когда я учился в восьмом класе

Smile
Опечатка это когда не по той кнопочке попадают (например когда кнопочки рядом и ты просто промахиваешся)...А ты делал ОШИБКИ!
Примеры нужны?
Про смысл - если ты его в моем посте не увидел, так уж это твои проблемы...
_________________
[img]
Броня крепка, и танки наши быстры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заюшка



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2004 20:37    Заголовок сообщения: Чатомания,и основы психологической зависимости от чата Ответить с цитатой

В форуме выражаюсь впервые, но надеюсь не в последний раз!
Тема просто очень близкая...роднаяSmile
Считаю, что термин "чатомания" имеет повод и право на существование. По себе заметила некую силу....прям притяжения к чату.....сидишь на кресле.....комп свободный, допустим делать нечего........и ты так обходишь его стороной, как бы прицениваясь, думаешь........а не сесть бы....зайти в чат, может кто то из друзей, знакомых сейчас там сидит, все ходишь, ходишь, и это чувство сильнее тебя, оно манит и притягивает, и ты не выдерживаешь, ты сдаешся!
И, наверное, все таки считаю, что чат- вреден, он занимает много времени, того ценного и самого важного, что мы имеет, которое мы могли бы потратить более умно.....Я действительно понимаю тех людей, которые сидя на работе, допустим в клубе, висят паралельно в чате, они правы на 100 процентов! Но остальных, которые просто каждый день заходят хотя бы на часик просто пообщаться- что то там не чисто....значит им просто чего то не хватает в жизни, и они хотят эту пустоту заполнить в чате...Себя не понимаю в том числе, так что с критикой обращаться можно, но адресноSmile
Так что совет и себе и многим- уходите с чата, перебирайтесь в реальный мир, а чат оставим действительно тем, кому он нужен!.....В первую очередь советую это себе! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Фев 2004 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависемость от чата есть , ет научный факт и тут спорь не спорь, есть она , как бы кто не говорил что мол у всех есть а у меня нету, обманывать самого ебя .... илюзия ......
хорошо ет или плохо решать в принцепе спецыалистам , но моё скромное мнение ет плохо и даже очень ....
так как с етим бороться .....хм что ведёт то нас в чат ?
чат ето програма для общения , получаетсья только и за общения мы и там ? но что даёт нам ето общение ? то чего нет в реале.... коль так уж сильно тянет в чат ...... и так можно продолжать долго и нудно но только один вывод напрашываеться ........в чате в большынсве своём седят несчасные люди , те кто не получает в реале того что что хочет и в вечном сёрче в кибер пространства исчет то что не видет в релае ...
кто выход неегатива емоцый кто позитив просто поиск .....
да можно согласиться что делитьь не переделить категории людей в чате по интересам по отношению к мир по отношению к другим людям , чат строчки на мониторе , но за етими строчками скрываються люди , причём двольно т таки жывые ..... да и вообще можно стать кем хочеш .... ненравиться один ник смени его и стань другим ... что заметил у кого сколько ников столько и не счаснее человек .... но ет только моя статистика, тоесть чем больше ников тем труднее человеку найти себя в реале, понять то что нужно ему для жызни определиться в ценостях

_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина