rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что делать после университета?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VETAL777



Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв 2004 03:01    Заголовок сообщения: Что делать после университета? Ответить с цитатой

Вот заканчиваю я политех, а что дальше делать? Работы как таковой нет(по крайней мере в Виннице)! На базар идти не охота! Ну разве что есть шанс выехать за границу, но ведь это тоже не решение! Может посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Янв 2004 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... и с такой проблемой сталкиваются очень многие люди - "что делать?"
Вопрос - а зачем было тогда идти в политех, если потом не знать что делать???
Может быть не стоило 5 лет протирать штаны? И деньги на проезд и экзамены тратить??? Или просто неохота было в армию идти?
Мдя...
Странные люди...
Прежде чем поступать куда-то --- подумай - надо ли оно тебе! И нравится ли оно тебе...
А что делать тебе?
Ну... если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь изменить свою жизнь и найти себя --- свяжись со мной...
Или оставь личное сообщение, или постучись в аську, или пиши письма...
Если хочешь - оставь телефон на форуме - я позвоню...
Твоя жизнь в твоих руках... Ведь каждый сам строит свою жизнь... И от сегодня зависит завтра...
Так что думай...
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xserk



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв 2004 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опыт показывает что политех как правило нужен только для бумажки работу ищем отдельно. зарабатывает тоже отдельно )))) зато потом детям говорим что у нас есть высшее образование )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Янв 2004 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xserk писал(а):
опыт показывает что политех как правило нужен только для бумажки работу ищем отдельно. зарабатывает тоже отдельно )))) зато потом детям говорим что у нас есть высшее образование )))


100% !!! А вот насколько гордость пробирает когда 2 таких бумажки... это видимо многим морально помогает на базаре носками торговать...
А если уж по работе нужна вдруг бумажка --- то не надо 5 лет протирать штаны в институте...
Проще или пойти на заочное обучение... или купить уже ту бумажку...
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
:: Shy Girl ::



Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2004 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,да,да..правду вы говорите!!!!!
Это как в том анекдоте!
Евреи послали своего сына учиться в Гарвард на Юриста! выучился сын, приехал домой! Решили дать сыну второе высшое образование послали в Оксфорд получать економическое образование! Выучился! Вернулся! Отец тогда и спрашивает : " Ну что, сынок, женское будем шить или мужское?"

Образование конечно хорошо!....Но работа лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:: Shy Girl ::



Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2004 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например сейчас поступаю на очное на менеджера и парарлельно пробую себя в маркетинге! Навыки общения с людьми помогают в жизни и в будущей работе по професии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2004 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:: Shy Girl :: писал(а):
Я например сейчас поступаю на очное на менеджера и парарлельно пробую себя в маркетинге! Навыки общения с людьми помогают в жизни и в будущей работе по професии


О! Правильный выбор!
А если ты еще и сетевым маркетингом занимаешься - то это вообще класс! Уважаю! Респект типа Smile
Навыки общения очень важны в жизни... Сейчас грубым и прямолинейным можно быть только на стройке или бензоколонке...
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2004 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xserk писал(а):
опыт показывает что политех как правило нужен только для бумажки работу ищем отдельно. зарабатывает тоже отдельно )))) зато потом детям говорим что у нас есть высшее образование )))


А зачем ты тогда поступил в политех?
Не знаю, как показывает опыт, но у меня есть два примера - мой брат, который ненавидел технические предметы, но закончил политех, но который работает сейчас в МинЮсте и я. Я же всегда ненавидел гуманитарные предметы, поэтому собственно выбора с направленостью ВУЗа у меня не возникало, почему именно Винницкий - другая история. Я не хочу хвалиться, но сейчас я на втором курсе имею 3-4 предложений о работе с зарплатой около 100-200 у.е. Конечно, для кого-то это не деньги, но если учесть нежелание работодателей работать со студентами - это уже о чем-то говорит.

P.S. Не подумайте, что это сообщение лишь повод себя похвалить, просто хотел сказать что не все так плохо. И те, кто действительно хотели учиться в том университете в котором учатся и которые там действительно учатся и продолжают хотеть учиться - всегда найдут работу по специальности. Вернее она найдет их.
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanly



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 299
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2004 19:39    Заголовок сообщения: Re: Что делать после университета? Ответить с цитатой

VETAL777 писал(а):
Работы как таковой нет(по крайней мере в Виннице)!

Если мозги есть - работу по специальности найдёшь.
_________________
.nothing here | like everywhere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$talker



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Янв 2004 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дантес...
Вот! Твой пример еще раз подтверждает мысль о том, что надо думать прежде чем поступать куда-либо...
Так как - с программиста менеджер не получится... с хирурга - учитель не выйдет... строитель не будет хорошим актёром... и так далее . . .
Очень часто в нашей жизни видны такие ошибки в выборе профессии.
Простой пример: у меня препод истории очень недовольна работой... мол 200грн мало, нервы, стресняки... задолбало это ее...
Так я ее спросил - а вы хотели быть преподом?
Она говорит - НЕТ...
А кем вы хотели быть - стоматологом...
А почему не пошли в МЕД?
Пошла - но 2 балла на экзамене не хватило и потому пошла в ПЕД...
Ну вот...
А все говорят - разруха, разруха...
А потому, что люди делают то, что им не нравится... и это не приносит нужных результатов...
Все наверное знают - сейчас в МЕД или Торговый идут учиться только потому, что это ПРЕСТИЖНО...
А толку?
Если у него мозгов нема и ему только на стройке работать ... какой с него менеджер???
На эту тему можно долго говорить... но всё же: "Каждому своё место..."
_________________
[img]
"Сталкеров в рай без очереди пропускают..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VETAL777



Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Янв 2004 02:08    Заголовок сообщения: Re: Что делать после университета? Ответить с цитатой

Stanly писал(а):
VETAL777 писал(а):
Работы как таковой нет(по крайней мере в Виннице)!

Если мозги есть - работу по специальности найдёшь.


Работу можна то найти, и даже без диплома! Но суть в том, что нет той, которой ты хочешь, и которая оправдывает все надежды! Я не для того учюсь в политехе, чтоб в будущем тянуть кабеля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xserk



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Янв 2004 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дантес

отвечу вполне чесно))) когда поступал планов на будущее вообще небыло еще добавлю что точно также закончил железнодорожный техникум так что имею диплом железнодорожного, и дорожного механика среднее специальное так сказать.

тебе идут предложения ?.. так это карашо.... вот еще ты попробуй туда устроиться...???? да еще зарплата 100 ? или 200 ???

я уже работаю с зарплатой побольше.... скажем так... ))) а образование всетаки нужно для понта... что еще могу сказать... вот у меня в политехе специальность защита информации. так вот преподают нам материалы как минимум годовалай давности и как результат все эти навыки НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ на практике слишком быстро отрасль развивается...

и работаю я не по специальности.. и перепробовал я немеряно разных работ... просто нашел такую какая нравитсяи более менее перспективная.. а там где работаю так этому и не учат нигде..

единственно что могу еще добавить в политехе да и кругом учат УЧИТЬСЯ .. еслиб был бы я тупой хер бы что смог выучить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanly



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 299
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Янв 2004 19:54    Заголовок сообщения: Re: Что делать после университета? Ответить с цитатой

VETAL777 писал(а):
Stanly писал(а):
VETAL777 писал(а):
Работы как таковой нет(по крайней мере в Виннице)!

Если мозги есть - работу по специальности найдёшь.


Работу можна то найти, и даже без диплома! Но суть в том, что нет той, которой ты хочешь, и которая оправдывает все надежды! Я не для того учюсь в политехе, чтоб в будущем тянуть кабеля!


Тогда зачем ты туда поступал?
"что нет той, которой ты хочешь, и которая оправдывает все надежды!" - а ты что думал, в сказку попал? =)))
_________________
.nothing here | like everywhere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETAL777



Зарегистрирован: 02.11.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Фев 2004 02:20    Заголовок сообщения: Re: Что делать после университета? Ответить с цитатой

Тогда зачем ты туда поступал?
"что нет той, которой ты хочешь, и которая оправдывает все надежды!" - а ты что думал, в сказку попал? =)))[/quote]

Вот мне самому интересно! Ты так говоришь, как законченный писсемист! Да и позволь узнать, ты вообще работаешь, и кем работаешь! К стати ко всему,у меня есть работа, которая мне нравится, но к сожалению, фирма закрывается! вот такие пироги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanly



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 299
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Фев 2004 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и позволь узнать, ты вообще работаешь, и кем работаешь!


Системный администратор
Саппорт и администрирование *nix-based серверов.

Ты удовлетворён моим ответом?
_________________
.nothing here | like everywhere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина