rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему мы пишем стихи ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорек



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт 2003 15:11    Заголовок сообщения: Почему мы пишем стихи ? Ответить с цитатой

А и правда, почему и зачем мы пишем стихи ? Хотелось бы услышать мнения, ведь у каждого это происходит по-разному - кто то пишет только тогда, когда не может не писать, у кого то стихи вынашиваются годами и только тогда, когда слова и строки идеально подходят друг к другу, как паззлы, все это выливается на бумагу или остается навсегда в себе.. Кто то бездумно находит рифму, а для кого то и рифма не главное, важен сам процесс, осознание того, что "я пишу стихи" Как это у вас ?

Последний раз редактировалось: Игорек (Чт, 30 Окт 2003 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаде



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 111
Откуда: чат вин мой дом родной))

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт 2003 16:06    Заголовок сообщения: Re: Почему мы пишем стихи ? Ответить с цитатой

Игорек писал(а):
А и правда, почему и зачем мы пишем стихи ? Хотелось бы услышать мнения, ведь у каждого это происходит по-разному - кто то пишет только тогда, когда не может не писать, у кого то стихи вынашиваются годами и только тогда, когда слова и строки идеально подходят друг к другу, как паззлы, все это выливается на бумагу или остается навсегда в себе.. Кто то бездумно находит рифму, а для кого то и рифма не главное, важен сам процесс, осознание того, что "я пишу стихи" Как это у вас ?


Почему же мы пишем стихи? да, действительно каждый имеет свою причину для этого. Говорят, что поет должен страдать, его сердце должно переживать, только тогда получаться поистине прекрасные стихи, которые смогут открыть душу своего создателя читателям. Если же стих написан не с душой, а просто сухая рифма, котороя не вызывает никаках волнений, то грош цена такому произведению.
Ну что насчет меня я пишу стихи когда мне плохо, одиноко и никто меня не понимает.......именно это отвлекает меня от жестокой реальности......я могу рассказать бумаге все, что у меня на душе и она меня выслушает
И не осудит лишь она так строго
Как вы привыкли осуждать
Она нема, и слушать будет долго
И никогда не станет о морали рассуждать
Вот почему я пишу стихи........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леона



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 39
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Ноя 2003 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи!
Что нас толкает на их написание? В основном, лично для меня (похожее я встретила у Шаде), это сильное потрясение, или огромное собрание проблем. Хотя бывет совсем наоборот.
В принципе, стихи просто сами приходят в голову, я не сижу и не мучаюсь в поиске рифмы. Потому что это "живые" стихи.В них именно то, что я хотела сказать. Именно поэтому я не переделываю своих стихов,даже если мне там не навиться рифма.
P.S. Люблю литературу,но не понимаю смысла анализа стихов. Все равно мы не сможем полностюпонять,что хотел сказать поэт!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАДОЕДЛИВАЯ



Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2004 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пишем стихи , чтоб из души уходила боль... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стигматы



Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2004 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пишем стихи, когда хотим что-то сказать сами себе, когда мы не способны контролировать наши эмоции. Я пишу стихи. когда задыхаюсь от счатья, когда боль точит сердце. Я их пишу, пишу и мне становиться легче. Я как бы разговариваю со своей душой и мне снова становиться легче.
Стихи - это как маленький смысл жизни и маленькая смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Апр 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хочется написать о том, что невозможно, нельзя простить того, кого любишь до самозабвения, чей образ лелеешь в своих мечтах, чьё тело ласкаешь в раскаленной от страсти постели, в чьи глаза вглядываешься до смертного обморока, если хоть раз он предал тебя, если хоть раз он надсмеялся над самыми чистыми, искренними - небесными чувствами. Никогда не удастся простить человека, для которого живёшь, чьим телом дышишь, любовью к которому умываешь истрескавшееся от слёз лицо, если из памяти восстаёт демонический образ его, смеющийся смехом дьявола, с сердцем вытканным нитками слёз, стекающих по лицу твоему. И лишь тогда, когда, ты, потеряв надежду на возрождение души человеческой в этом искусственном теле, перестанешь ждать, он вновь захочет увидеть твою боль, проверить твою любовь, почувствовать робкое прикосновение, увидеть страх в глазах и мелкую дрожь на нежном теле твоём. Он вернётся, зажжет огонь надежды, которым потом изожжет твою душу и плюнет на пепел сгоревшего сердца. Ты будешь знать, что твоё сердце сгорело в блаженном пламени любви, что ты погибаешь за любовь. И до конца жизни своей ты будешь ждать вновь этого огня, чтобы согреть отсыревшую душу. Ты будешь помнить ИХ: того, кто озаряет душу надеждой, того, кто доводит тело до блаженного экстаза, того в чьих руках ты купаешься, как в море неги, и того, кто плюёт на пепел. Ты вновь и вновь в минуты сладкого упоения мечтой испытаешь лёгкое волнение и неуловимое чувство его присутствия, ты будешь писать в надежде, что хоть кто - нибудь поймёт и скажет: “ Да, вот это любовь!”, ты будешь писать, но никто и никогда не поймёт, пока сам не истлеет в этом пламене… пока не напишет слёзные строки.
_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
нежный поцелуй



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 553

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Апр 2004 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи?
Не знаю. лично я считаю, что ничего особенного в твоем настроении не должно просматриваться. если честно - мне больше нравится проза. ведь когда человек пишет стих он должен думать про рифму, ритм, как передать все, что в душе и при этом в правильной форме. лично у меня, когда стих написан, многие чувства остаются незатронутыми, таятся в душе. С прозой все гораздо проще - ты просто излогаешь все, что хочешь =)

Хотя стихи - это прекрасно!
_________________
Глоток свободы можно и не закусывать ... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина