rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

in da ложь..........можно ли её опровдать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iMak



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт 2003 12:10    Заголовок сообщения: in da ложь..........можно ли её опровдать Ответить с цитатой

Такая штука как ложь можно ли её употреблять (к друзьям, в семье, к любимому человеку). Е еще такая вещь - влияет она на на поганенькую мульку как ревность.[/list]

Последний раз редактировалось: iMak (Сб, 01 Ноя 2003 18:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MC Cover Girl~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт 2003 12:30    Заголовок сообщения: Re: in da ложь..........можно ли её опровдать Ответить с цитатой

Любая ложь- это плохо... А наглая ещё хуже... тот кому соврали....теряет доверие... а стоит ли соврать разок...и потерять доверие раз и навсегда? Confused не думаю...

Никогда не поздно замолчать, если знаешь, что лжешь. - А. Дюма-сын
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт 2003 15:32    Заголовок сообщения: Re: in da ложь..........можно ли её опровдать Ответить с цитатой

врут по многим причинам, с выгодой, скрывают правду, для сюрприза...[img]
в первом и последнем какбы всё понятно....
а вотчтобы скрыть тут мотивы всегда интересны, но нельзя оправдать не один в етом случае мотив, всё равно становиться есчё хуже, из личных наблюдений

_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Anima



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт 2003 17:35    Заголовок сообщения: Re: in da ложь..........можно ли её опровдать Ответить с цитатой

iMak писал(а):
Такая штука как ложь можно ли её употреблять (к друзьям, в семье, к любимому человеку). Е еще такая вещь - влияет она на на поганенькую мульку как ревность.


Думаю, существует так называемая "ложь во спасение". Когда ты точно знаешь, что человек не хочет слышать правду, потому что он просто не перенесет ее, по крайней мере сейчас... а смолчать невозможно... такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Day_light



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Окт 2003 17:54    Заголовок сообщения: Такая штука как ложь можно ли её употреблять (к друзьям, в с Ответить с цитатой


Не обязательно что-то говорить что бы соврать......
А ложь всегда останиться ложью.... Это больно, мерзко, неприятно....
Хотя иногда умудряються её(то есть ложь) оправдать - А ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ? Мало того что ты солгал,так ещё больше лжеш оправдывая её.... В таком случаи молчать или говорить правду.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефисто



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт 2003 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истоки этой истории сокрыты в глубине веков...

Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.)
встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:

- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой
экзамен, который называется "Испытание тройным фильтром".
- Тройнным фильтром?
- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о
моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и
профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на
Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне
рассказать, является абсолютной правдой?
- Hет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...
- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет.
Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты
собираешься мне сказать о моем ученике, - это что нибудь хорошее?
- Hет, как раз наоборот...
- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то
плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь
пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет
через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты
собираешься рассказать, какую-либо пользу?
- Скорее всего, нет...
- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься
рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о
моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.

Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это
уважали.

Также это объясняет тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик
Платон переспал с его женой Ксантиппой.
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, любовь стоит того чтобы ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Окт 2003 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно оправдать!
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/random/+



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 729
Откуда: Винница.УА

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Окт 2003 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ложь не имеет оправдания
_________________
router:~# rm -rf /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тори 1



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Ноя 2003 15:29    Заголовок сообщения: Re: in da ложь..........можно ли её опровдать Ответить с цитатой

Barkas~ писал(а):
врут по многим причинам, с выгодой, скрывают правду, для сюрприза...[img]
в первом и последнем какбы всё понятно....
а вотчтобы скрыть тут мотивы всегда интересны, но нельзя оправдать не один в етом случае мотив, всё равно становиться есчё хуже, из личных наблюдений

БАРКАС ТЫ ХОТЬ САМ ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ????? Question Question Question Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тори 1



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Ноя 2003 15:45    Заголовок сообщения: ХМ ... МОЖНО ЛИ ОПРАВДАТЬ ЛОЖЬ??? Ответить с цитатой

ЕСТЬ ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ , ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОБМАНУЛ ОДИН РАЗ , ОН ОБМАНИТ И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ!!!!
ВОТ ВСЕ ПЫТАЮТЬСЯ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЛОЖЬ ЭТО ПЛОХО , ЧТО ЛГАТЬ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ТЕРЯЕШЬ ДОВЕРИЕ К ЧЕЛОВЕКУ.
Хорошо ложь -это плохо, а если эта ложь оправдывает все , есть такие ситуации когда лучше солгать чем сказать правду и это так !!!!! Есть момент что лучше человеку сказать неправду чем правду, так как правда может убить все в этом человеке и самого человека!!!!
Я не вкоей мере не оправдываю людей которые лгут , но и еще раз повоторяю, что есть момент в котором лучше солгать.
Ведь это ложь будет не для того чтобы обмануть, а чтобы наоборот уйти от неприятностей или проблем и т.д.
ЗДЕСЬ ЖЕ МОЖНО И ПРОТЕВОРЕЧИТЬ
ВСЕ ТАЙНОЕ ВСЕГДА СТАНОВИТЬСЯ ЯВНЫМ !!!! ИЛИ ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ!!!
НО НИКТО ПОЧЕМУ-ТО , НЕ ЖЕЛАЕТ УСЛЫШАТЬ ГОРЬКУЮ ПРАВДУ И В ЭТОМ СОМНОЙ СОГЛАСЯТЬСЯ МНОГИЕ !!!!!!!!
ТАК ЧТО НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ЛУЧШЕ ЛОЖЬ ИЛИ ПРАВДА
ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ТАК ЛОЖЬ ЭТО ГАДКО ВСЕ ГОВОРЯТ , А ЕСЛИ ПОДУМАТЬ БЫВАЕТ ЛИ ПРАВДА ПОИСТЕНЕ НУЖНОЙ ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальная



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя 2003 13:01    Заголовок сообщения: ложь........ можно ли ее оправдать Ответить с цитатой

Нет ничего страшнее когда лгет человек который тебе дорог. И не существует такой лжи которая может быть прощена, люди могут говорить что они простили, но все равно в каждом обманутом человеке тлеет уголек мести Arrow
Нет лжи во спасение, как писал Драгунский (автор "Денискиных рассказав") все тайное становится явным, а вовремя не сказанная правда может быть в двойне тяжелей чем раскрытый обман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lentochka



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя 2003 14:49    Заголовок сообщения: Re: ложь........ можно ли ее оправдать Ответить с цитатой

итак..что есть ложь, а что есть неправда...
по-моему, ложь-это когда человек говорит то, чего нет...
а неправда-когда человек говорит не так, как есть на самом деле.
может для кого-то эти два понятия синонимы...
я же скажу лишь, что для меня в этом ракурсе лучше ложь, чем неправда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
utyfdetw



Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Ноя 2003 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложь, обман неправда, полуправда, ... - можно назвать как угодно, смысл от этого не изменится. Это всегда не совсем хорошо. Так же как и "ложь во спасение" - это или мираж, или блеф. Еще ни одна ложь не оправдала себя в будущем, даже если может оправдать себя в настоящем. Ещё хуже - полуправда, это когда говорят то, что считают нужным, а не то, что есть на самом деле.
Человек который обманывает другого - обманывает прежде всего себя. А самое плохое для него то, что он в эту ложь верит (потому что сам ее создал) - "все возвращается на круги своя" и "каждому воздается по его делам".
Так что, тот кто обманывает - в первую очередь вредит сам себе, и очень сильно вредит. А если он это делает сознательно, так это его проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanly



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 299
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Дек 2003 22:44    Заголовок сообщения: Re: in da ложь..........можно ли её опровдать Ответить с цитатой

MC COVER GIRL писал(а):
Любая ложь- это плохо... А наглая ещё хуже... тот кому соврали....теряет доверие... а стоит ли соврать разок...и потерять доверие раз и навсегда? Confused не думаю...



Золотые слова.
Только не из тех уст. Да и противоречиво некоторым устам.
_________________
.nothing here | like everywhere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина