rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легенда о ЛЮБВИ и СУМАСШЕСТВИИ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ISeeDeadPeople



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 1802
Откуда: беруцца дети?

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг 2004 14:35    Заголовок сообщения: Легенда о ЛЮБВИ и СУМАСШЕСТВИИ Ответить с цитатой

Легенду есстественно писал не я. Чей копирайт тоже не знаю. Думаю, что перевод ненашинской старой легенды.

Мне лично очень понравилось.



Легенда о ЛЮБВИ и СУМАСШЕСТВИИ

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.

БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.

ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ.ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.

Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.

Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

_________________
С уважением Оптимизатор Егор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(=МУРКА=)



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 306
Откуда: а вам зачем?!

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг 2004 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР ! КЛЕВО ! а главное, ПРАВДА Smile)))
блин ! де вы находите такие классные россказы ??"!

_________________
Я тут и там, а если нет ..... то вскоре .....[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiLAШKA



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Авг 2004 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, это просто прелесть! А вот как ЛЮБОВЬ придумали...


Однажды человеку стало скучно, и он придумал сказку про любовь,
Поведав людям о прекрасном чувстве, он позабыл про горести невзгод.
И в миг, как сотни маленьких зеркал, сердца людей по миру стали биться,
Никто из них не мог предугадать, когда в кого и почему им суждено влюбиться.
Прошли века, любовь осталась с нами, она творит и разрушает мир.
Лишь две души под голубыми облаками, любили, любят и хотят любить.


_________________
Красивая девушка редко бывает одна. Чаще всего она одинока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vortex



Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Авг 2004 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, ничего не остаёться как канстатировать то, что это факт!


P.S. Проверено лично!

Vortex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Николь~



Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 638
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Авг 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто высший класс!!!
_________________
Позитифф спасет мир Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nice



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Авг 2004 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..весьма позновательная и красивая история...
Просто клас..=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузька



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Авг 2004 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаеш..вот прочёл....хотел написать много..но не стану...эт не кому не понравится раз..а второе могу сам тебе изложить всё что думаю...свидимся............
_________________
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Николь~



Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 638
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Авг 2004 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что тут вообще какие-либо комментарии излишни!Лучше промолчать!
_________________
Позитифф спасет мир Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анчик-зайчик



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 19
Откуда: Старогородский лес, 3-я норка на левом берегу Буга

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Сен 2004 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно ООЧЕНЬ красивая легенда. Просто супер!!!!!!!!!!!!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 02 Сен 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно ! Даже очень ! Very Happy
Вернуться к началу
ISeeDeadPeople



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 1802
Откуда: беруцца дети?

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2004 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как важна в жизни Любовь

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она

увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и

серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее

присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли

Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

_________________
С уважением Оптимизатор Егор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borger



Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 413
Откуда: Ат туда

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2004 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось, автор тот же ?
_________________
такая лучше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorthauer



Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 818
Откуда: Ast Ahe

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2004 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне что Мастер ISeeDeadPeaple и есть Автор этих Произведений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАРГАРИН



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2004 00:36    Заголовок сообщения: Любовь говорите...ха-ха-ха.... Ответить с цитатой

Мироша,я скажу что думаю про это явление..и мне как-то плевать на то что тут начнут меня кретиковать..моё мнение..это моё мнение,и не кто его не изменит...а ты не вздумай менятся...раньше ты всё что на уме держал..то и на языкеSmileкак про баб)

а есть она,ну эта самая любовь?
откудого вы вообще знаете что это такое..вы провстречались с одним человеком пару дней,месецов,лет..и думаете ВСЁ..пиздец ЛЯМУР..а фиг там..это всёго навсего ПРЕВЫЧКА...сколько я знаю по не личному опыту..что пары живут довольно долгий период своей жизни с одним человеком,а потом одупляются что это просто была НЕОБХОДИМОСЬ..вот когда вы проживёте ЖИЗНЬ с одним и тем-же человеком(без вранья,измен,недоверия)и перед смертью поймёте что жизнь прожита не ЗРЯ с этим человеком..вот тогда и только тогда,вы поймёте что такое ЛЮБОВЬ,и чего она стоит.. А щас..это только детский лепит..или что-то другое...не льзя судить так скоро....!

Хотя....может я так говорю потому,что не знаю в дествительности,что такое ЛЮБИТЬ или быть ЛЮБИМЫМ....но потом пойму..и может изменю сввоё мнение....Чаооо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata(R)



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 1845

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2004 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=-Gorthauer-= писал(а):
Сдается мне что Мастер ISeeDeadPeaple и есть Автор этих Произведений...
нет, не он.
_________________
С уважением Оптимизатор Киррил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.04sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина