rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilit666



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2004 00:16    Заголовок сообщения: Проза Ответить с цитатой

Пишите сюда СВОИ небольшие рассказы, эссэ.. ну и все литературное прозиаческое творчество) или давайте линки на них в инете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilit666



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2004 00:19    Заголовок сообщения: Re: Проза Ответить с цитатой

начну пожалуй с себя... зацените расказик)

Вампир

Снова ночь. Снова полнолуние, может все случится сегодня. Может мне наконец то повезет и я найду его… или он меня. Уж много лет я живу от ночи до ночи. Оживая только в полнолуние. Во мне просыпается надежда… и горечь… и встает немой вопрос…почему?
Почему он не захотел быть со мной, почему отверг мою любовь, ведь я готова была принять его таким какой он есть, отречься от всего и идти дальше вместе с ним.. а в ответ услышала - нет.
Какая все таки красота, оранжевый щит на чистом темном небе… светит так ярко, что не понятно день то или ночь… а вот народу на улице нет… значит ночь.
Я шла, выбирала самые темные улицы… за это время я уже обходила весь город… осмотрела все переулки… пытаясь найти его.. уже казалось надежда оставила меня... я понимала что никогда его больше не увижу, и обещала себе что не буду больше искать того, кому я не нужна. Но как только ярко оранжевая тарелка появлялась на небе… я снова и снова выходила на улицу… и шла… шла… молясь про себе… ну давай же… давай… появись… я хочу почувствовать твои губы на моей шее… хочу увидеть блеск в твоих глазах… резкую боль… и потом… беспамятство… И очнутся рядом с тобой, не думая о том что делать дальше… ведь я стану бессмертной… подумать только вечность впереди. Я уже могла бы ее иметь.. если бы ты не сказал нет…у меня был такой шанс…
- Ты ищешь меня? - раздался тихий завораживающий голос…
Резко обернувшись я разочарованно выдохнула… - опять какой то любитель приключений… - это не тот кто мне нужен..
- Иди себе, - так же тихо ответила я… что бы не нарушить чарующую красоту ночи..
Прошло мгновение, и я увидела его около себя… нежное касание руки… и шепот…
- Какая не предусмотрительная девочка… разве ты не знаешь что в полнолуние опасно гулять, - прошептал он… - некоторым очень хочется кушать.
- Ты бессмертный? - тихо спросила я, не веря своему счастью, - вампир?
- Догадливая девочка… только не надо боятся…
- Я хочу тоже быть такой… помоги мне… сделай меня одной из вас…
Повисло молчание…
- Ты не такая как все, - наконец то ответил он… - ты понимаешь чего ты просишь? Тебе придется убивать чтобы выжить… прятаться от всех… видеть смерти близких и знакомых… ты сможешь?
слушая его я думала совсем о другом… он спросил хочу ли я… конечно… наконец то я дождалась… я найду его… скажу все что наболело… я буду такая как он..
- Хочу… смогу. - сказала я не секунды не раздумывая.
- Это твой выбор, - прошептал он около самого моего уха.
Резкая боль помутила мое сознание...

***
Ночь.
… Как же я счастлива… теперь у меня есть будущее… у меня есть вечность впереди… сколько нового и неизведанного меня ждет… все у меня в руках… весь мир.. я найду его.. своего любимого… и мы будем вечно вместе… я достигла того чего так сильно хотела…

***
Пару сотен лет спустя.
Ночь.
Снова полнолуние… жажда становится невыносимая… снова надо кого то убить… теперь это уже не приводит меня в трепет... я принимаю как должное, что смерть кого то нужна мне для жизни… как же мне надоела эта ночь… как я хочу увидеть настоящий рассвет… понежится на утреннем солнышке… поплескаться в морской воде вечерком. Почему я не понимала всего этого раньше, где были мои глаза? На что я смотрела?
Я добилась своего.. стала вампиром… стала бессмертной… и что? Я нашла свою любовь.. мы даже были счастливы… лет десять… а дальше что? Сколько это будет продолжатся? Я хочу жить как все… иметь нормальную семью и детей… я даже пробовала несколько раз... но мне не удалось… первый раз я убила своего мужа… еще молодая, я не умела справляться со своей жаждой… а он был рядом… потом мне казалось что все отлично.. у меня был мужья и дети… но… они старели… умирали… я не могла это переносить…я хотела стареть вместе с ними… зачем нужно бессмертие если ты не можешь радоваться жизни вместе с самыми дорогими тебе людьми. Я не вынесла этого и сделала моего любимого вампиром… мы были счастливы… а потом он меня возненавидел…
Иногда, когда тоска становится уже совсем невыносимой, я выхожу под утро на улицу… и жду рассвет.. я говорю себе это единственный шанс умереть… но… в последний момент что то дергает меня за руки.. и я прячусь под покровом темноты…
В такие моменты я вспоминаю свою первую любовь… своего первого вампира… который не хотел что бы я стала бессмертной… я вспоминаю долгие ночные скитания по темным местам… вспоминаю свои молитвы… свое недоумение… я не могла понять почему он не хотел чтобы я была такой как он…
И только теперь быстро прячась на рассвете в темноте… я понимаю почему он сказал НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@fi



Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2004 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow lilit666

Я уже говорила тебе это в чате и ещё раз повторю на топике:
Написанно Отлично! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Меня впечатлило и очень очень понравилось!!!!


Rolling Eyes а ещё есть?

[img][img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilit666



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2004 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрыв

Она стояла на краю обрыва и смотрела вниз. Из глубины будто шел тихий стон, крик умирающей души о помощи.
«А ведь это моя душа» - подумала женщина - «Но почему она там? … у меня в жизни все хорошо… я люблю…и меня любят…правда в последнее время мы все меньше и меньше времени проводим вместе, но наша любовь уже живет сама по себе… Так почему же моя душа там? Почему она зовет меня?»
Перед глазами как будто стала пелена, потом стали прорисовываться нечеткие образы и картины. Ей не потребовалось много времени чтобы разглядеть… ведь это они… их любовь…Вот он… ее любимый… рядом… но… он поворачивается и уходит…наверное на работу, - привычно подумалось ей. Еще один кадр… и снова он уходит…
Женщина все смотрела и смотрела и с каждой минутой в сознание пробивалась мысль, которую она гнала вот уже сколько времени… стараясь не замечать назойливый шепот…
«Вот оно… вот то что давно грызет меня…он всегда уходит…раньше будущее виделось в ярко розовых тонах…неизвестно что будет впереди, но что то хорошее… куда все это делось?... теперь думая о будущем в голове появляется лишь одна картина… я одна жду его… а его все нет и нет…одиночество…» Куда делось любовь? Такая сильная сначала?
«А куда вообще уходят эмоции?» вдруг возник вопрос… странно откуда… раньше таких мыслей не возникало… «Вот если умирают двое, чувства которых еще живы, неужели любовь просто уходит в небытие…или просто передается кому то другому…Нет! Они забирают ее с собой?...»
Кто же забрал нашу любовь? Мы же все еще живы…
По ее щеке медленно текла слеза, забирая с собой сладкую пелену обмана, смывая воспоминания и оставляя лишь реальность…
- Что ты здесь делаешь? - вдруг раздался резкий недовольный голос.
Женщина очнулась и медленно оглянулась. Мужчина медленно подошел к ней и привычно поцеловал.
- Прости, засмотрелась… а давай сегодня пойдем погуляем вместе - сделала она отчаянную попытку спасти любовь, - тут такие красивые места, помнишь мы…
- Нет, - резко оборвал он, - не получится… у меня много работы… может как-нибудь в другой раз… ладно котенок я побежал… занят немного… - сказал он поворачиваясь, - не жди меня сегодня ладно…я поздно буду, - раздался голос уже из темноты, ломая все последние, хрупкие надежды…
Опять! Опять… он снова ушел… я снова одна. Она робко заглянула в темноту обрыва, как будто спрашивая совета… медленно подняла руку и вытерла слезу…
«Нет, наша любовь не умрет…она останется со мной», - тихо прошептала она и шагнула в темноту…
_________________
she the witch, the siren, and the vampire
she has come from the distant stars
to take your heart
to break your heart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей-искуситель



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2004 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать моя женщина!!! Crying or Very sad Отличный слог, читается на одном дыхании... Хорошие сюжеты... И ты талантлива, дорогая моя...
Мне не просто понравилось... Мне очень понравилось.... И я обсалютно уверен что другие прочитавшие еэти маленькие, но всётаки завершенные произведения, будут сходится со мною во взглядах...
Я очень хочу просмотреть другие твои работы... Ты просто умница...
Цём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilit666



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Фев 2004 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей-искуситель писал(а):
Мать моя женщина!!! Crying or Very sad Отличный слог, читается на одном дыхании... Хорошие сюжеты... И ты талантлива, дорогая моя...
Мне не просто понравилось... Мне очень понравилось.... И я обсалютно уверен что другие прочитавшие еэти маленькие, но всётаки завершенные произведения, будут сходится со мною во взглядах...
Я очень хочу просмотреть другие твои работы... Ты просто умница...
Цём!


нифига себе... какие комплименты)) спасибо)) Embarassed
_________________
she the witch, the siren, and the vampire
she has come from the distant stars
to take your heart
to break your heart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Фев 2004 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритуал извлечения радости

…он молча стоял на одном месте и не знал, что делать. Все мысли возникающие в голове как-то сразу обрывались или устремлялись в совершенно неконтролируемом направлении. В глазах стоял туман, в ушах - шум. Единственное законченное предложение, которое он вновь и вновь произносил про себя, складывалось лишь из двух простых слов: НЕ ПОНИМАЮ…
Сейчас хорошо, наверное, было бы лечь на рельсы, броситься вниз головой с моста или, на худой конец, просто напиться до потери памяти. Он знал, что вряд ли пойдёт на это. Потому что это плохо. А всё должно быть хорошо… Это она научила его тому, что всё всегда хорошо – и он уже кажется поверил…
А теперь всё кончено. Да, неожиданно, внезапно, необъяснимо – но такова правда. Только что она сказала ему об этом. Почему – объяснить не смогла, но он понял, что это всерьёз и этому уже не помешать.
НЕ ПОНИМАЮ! За почти годичную историю отношений они не разу не поссорились, не было даже сколько-нибудь серьёзных разногласий. Всё было идеально. Идеально до нереальности. Идеально вопреки всему. Слишком хорошо. Можно даже сказать, неправильно хорошо…
Случайная встреча, двухчасовое общение, потом ещё несколько таких же встреч – и за три дня они вместе. Раньше для этого ему понадобились бы недели, а то и месяцы. Но тут всё было неправильным. Они были людьми разного круга, жили в разных городах. Виделись редко – и тем не менее любили друг друга. Так им тогда казалось. Он находил в ней множество недостатков, и она в нём, наверное, тоже. Он постоянно думал о других и при этом всегда оставался верен ей одной. Она редко интересовалась его состоянием, но готова была бросить всё по одному его слову…
НЕ ПОНИМАЮ… Туман постепенно стал рассеиваться и в голове вырисовались картины теперь уже прошлой жизни. Вот их встреча в неправильно жаркий день конца августа. Вот первые поцелуи. Вот новый год в горах. Вот день святого Валентина в столице. Вот один из немногих действительно хороших его дней рождения. А вот – уже ничего…
Ну вот, получай… – промелькнуло где-то вдали. Да, во время последней особенно долгой разлуки он не раз задумывался о том, как прекратить это и завязать отношения – например, ВОН С ТОЙ девушкой… Представлял себе, рассчитывал до мелочей, почти мечтал об этом – и никогда не делал. Может быть, от того, что ВОН ТА девушка уже успевала исчезнуть навсегда… А теперь навсегда исчезла она…
Отомстить. Месть – это нехорошо. Не благородно… Но иногда маленькая месть помогает гораздо лучше чем километровые пьедесталы осознания собственной добродетели. Нагрубить, ударить? Глупо. Это даже не месть. Тут заложено что-то животное - а глупым животным месть неведома…
Возненавидеть. Этого было вполне достаточно. Он высоко ценил себя - и собственная ненависть к любимому человеку стала бы достаточным, возможно самым большим наказанием. За что? Понятно – за предательство. Туман почти совсем разошёлся и ход мыслей нормализовался. Трезво оценивая случившееся, он понимал, что никакого предательства не было. Она не изменяла ему – и это было совершенно ясно. Она бросила его – но никто и не обещал, сколько времени они ещё будут вместе. Никто вообще ничего не обещал. Он даже не помнил, когда в последний раз говорил, что любит её, и говорил ли вообще…
Но ненавидеть надо. Он изо всех сил старался вспомнить о ней что-нибудь плохое – и не мог. Правда хорошего тоже не припоминалось, но хорошим было уже то, что она приносила ему радость. Радость и ничего более. Постепенно он понял, что не знает о ней ровным счётом ничего. Они встречались, делились новостями, рассказывали друг другу интересные истории, веселились, бывали близки – и оставались при этом совершенно чужими людьми…
Да, было хорошо. Прилив радости он ощутил ещё как только увидел её впервые. Приступ глупой неконтролируемой радости. Как человек впервые попробовавший наркотик… Потом были свидания, цветы, поцелуи, встречи и расставания точно по расписанию. Раз в неделю нужно было бежать за цветами, затем на вокзал встречать её. Двухдневная инъекция оптимизма, которой должно было хватить до следующей встречи… По сути, их отношения превратились в один пышный, радостный, но такой невозможно обыденный, ритуал.
Но так же, как наркоман постепенно теряет удовольствие без увеличения дозы, их ритуал – особенно в последнее время – приносил им всё меньше радости. А дозу увеличить было нельзя… Возможно, она первая почувствовала это, хотя объяснить не смогла даже себе. Теперь он понимал это.
До знакомства с ней его часто посещали депрессии, теперь же он абсолютно отвык от них. Конечно, в том состоянии было мало приятного, но в последнее время он чувствовал себя словно под наркозом. Ни боли, ни волнений, ни переживаний. Ни любви…
- Вот сейчас оно и начнётся… – грустно пошутила часть его сознания, отвечавшая за оптимизм.
- Вряд ли… - из далёкого угла отозвался пессимист…
- Это просто ломка – констатировал реалист – сам же говорил, что наверняка смог бы выдержать её. Хотя никогда и не пробовал… Нужно искать не радость, а счастье – а счастье, ты знаешь, невозможно без боли…
- Я выдержу – уже бодрее и увереннее произнёс оптимист – и обязательно найду настоящую любовь.
- Если что, обращайся – ухмыльнулся пессимист – я всегда найду тебе новую дозу. Оглянись по сторонам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина