rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Во что мы верим?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2003 11:36    Заголовок сообщения: Во что мы верим? Ответить с цитатой

Ктото, когдато, сказал - ВЕРА умирает последней......
во что мы верим? нормально когда кресят ребёнка в православной церкви, а он может стать хотел мусульманином? древнеруские верования - изычество или наша история? обеденяться Киевский и Московский патриархат? Конфуцый и Буда? или БОГА нет?

_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2003 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочеться вызвать людей на дискусию....
поемтоу скажу сразу я католического вероисповидания, и не потому что так когдато решыли мои родители, не потому что мои предки польские шляхтычи, потому что верю!

_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Игорек



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2003 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Я могу ошибаться, но по-моему, последней умирает не Вера, а Надежда. Но так, как они сестры, легко можна предположить, что помирают они одновременно.. еще и Любку с собой забирают : ))
.
...А вот с верой человек не рождается. И мне непонятно, зачем проводить обряд крещения в детстве... Зачем человека лишать возможности выбора. Это все равно, что женить двух детей в младенческом возрасте. Мне кажется, что человек должен сам решить, что это ему нужно и понять, что это не просто формальность, а ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheshire Cat



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2003 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,о чём спорить-то будем? Тем задано столько! И что очень интересно,что темы эти выставлены на всеобщее обсуждение,хотя добрая половина из них до сих пор служит камнем преткновения среди тех,для кого религия-первое в жизни.Они-то зачастую и полномочны открывать эти темы,хотя бы потому,что осведомлены тут в полной мере.А что могут тут сказать конструктивного по вопросу,например,объединения патриархатов,когда это сейчас решается на уровнях повыше и всё не решится.С другой стороны,конечно,тут речь ведётся про выражение свего субъективного,но повторять чужие мысли,чужие ошибки...-всё равно тут без этого не обойдётся,ведь,повторюсь,обсуждение вопросов веры людьми,имеющими об этом представление постольку-поскольку(не в обиду никому!!!)-это рисковано.Наговорено будет много и разнгого,а тема эта считаю достаточно деликатна,чувства верующих,и просто про Божественное ,думаю,следует поосторожнее.Ладно,чтобы не думали ,что отговариваюсь,ок,подискутируем...
_________________
Одни поднимаются,чтобы упасть,другие-чтобы лететь(с)"Воскресение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cheshire Cat



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2003 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего начать бы? Ну вот...Раз начали про крещение в детстве,то извольте...Крестить детей в детстве-традиция ещё с века эдак III-IV,когда это Таинство начало сформировываться.И замысел-то в этом лежит не самый бессмысленный-родители,пребывающие в лоне церковном,хотят чтобы и дитё их тоже приобщилось к вере.А пока ещё не в осмысленном возрасте оно,так хотя бы если вдруг умрёт(ну болезни там,жизнь ведь такая ),то чтобы не попал в одинаковое положение с теми,кто от верыдалёк.Тут за ребёнка берут ответственность крёстные родители,которые обязуются под своим контролем держать воспитание ребёнка в вопросах веры.Потом-то,по достижении вполне сознательного возраста,у человека ведь никто не отнимает возможность выбирать свой путь,- пойдёт,куда захочет!!!Вот,приблизительно.....
_________________
Одни поднимаются,чтобы упасть,другие-чтобы лететь(с)"Воскресение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2003 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почемуто всегда думал , или даже верил что, что человек способен на всё, что ему присуще, такчто решыть, понять разобраться или своими расуждениями помочь другому разобраться.... почему бы и нет ...
_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2003 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с крещением получаеться что велика вероятность того что после прошествия времени уже когда, человек как личность готов к самостоятелным решениям, он несёт на себе багаж тех кто его воспитал..... и думает в одном русле ...зачастую .....
_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Cheshire Cat



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2003 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barkas~ писал(а):
с крещением получаеться что велика вероятность того что после прошествия времени уже когда, человек как личность готов к самостоятелным решениям, он несёт на себе багаж тех кто его воспитал..... и думает в одном русле ...зачастую .....
Это ты не прав!!!Как бы этот индивидуум не выбрал бы путь свой дальнейший-он будет иметь уже представление о духовности,начатки духовного воспитания у него будут присутствововать.А от того велика вероятность,что выбор его будет носить более обдуманный и веский характер.И выберет он уже что-то ,действительно емублизкое,а не поддасться накакой-то дешёвый псевдо-религиозный обман!
_________________
Одни поднимаются,чтобы упасть,другие-чтобы лететь(с)"Воскресение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дантес



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 193
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2003 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheshire Cat писал(а):
Раз начали про крещение в детстве,то извольте...Крестить детей в детстве-традиция ещё с века эдак III-IV,когда это Таинство начало сформировываться.


Ага , сами еще некрещенные были, а детей уже крестили :))
_________________
Danteus, Антигерой на-Век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheshire Cat



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2003 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дантес Это ты зря иронизируешь!!!И с чего ты это взял?!! Arrow И вообще,товарищи,ежели не можете сказать что-то по теме-не терзайте внимание других!!! И не к месту получается,и не смешно Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Одни поднимаются,чтобы упасть,другие-чтобы лететь(с)"Воскресение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2003 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё таки, ВЕРА что ето ? для нас современиков, вера в деньги, в людей, в БОГА, в вышее провидение, во что ? или мы верим в себя ?
_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Игорек



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2003 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что кто то сможет дать точное определение этому понятию. В каждом человеке встречается множество ее проявлений. Но мне кажется, что вера это, прежде всего, внутренняя сила, сочетающая в себе искренность и доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruger[SS]



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: приехали танки?

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Ноя 2003 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheshire Cat писал(а):
2 Дантес Это ты зря иронизируешь!!!И с чего ты это взял?!! Arrow И вообще,товарищи,ежели не можете сказать что-то по теме-не терзайте внимание других!!! И не к месту получается,и не смешно Exclamation Exclamation Exclamation


Laughing Историю почитал бы немного. Иронии нету тут никакой. В 3м иль 4м столетии н.э. Русь крещеной не былаWink Так что нечего.
_________________
[img]
Броня крепка, и танки наши быстры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheshire Cat



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 347

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Ноя 2003 10:10    Заголовок сообщения: Хе-хе!!! Ответить с цитатой

Kruger[SS] писал(а):
Cheshire Cat писал(а):
2 Дантес Это ты зря иронизируешь!!!И с чего ты это взял?!! Arrow И вообще,товарищи,ежели не можете сказать что-то по теме-не терзайте внимание других!!! И не к месту получается,и не смешно Exclamation Exclamation Exclamation


Laughing Историю почитал бы немного. Иронии нету тут никакой. В 3м иль 4м столетии н.э. Русь крещеной не былаWink Так что нечего.
Умник!!!А я про Русь и не говорю! Я говорю про само зарождение Крещения,как обряда...Читать надо внимательнее...
_________________
Одни поднимаются,чтобы упасть,другие-чтобы лететь(с)"Воскресение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт, 28 Ноя 2003 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из умной книжки...

" Я хотела знать, почему так много церквей в мире. Почему Бог не дал нам единую церковь, единую религию? Ответ пришел ко мне во всей полноте понимания. Каждый из нас, мне было сказано, находится на различном уровне духовного развития и понимания. Поэтому каждый человек подготовлен к различному уровню духовного восприятия. Все религии на земле необходимы потому, что есть люди, которые нуждаются именно в том, чему их учат. Люди одной религии могут не вполне целиком понимать Евангелие Господне и никогда не смогут понять, пока они следуют этой религии. Но эта религия используется в качестве ступеньки на пути к тому, чтобы подняться к дальнейшим знаниям. Каждая церковь исполняет жуховные функции, вероятно, это то, что ничем другим нельзя восполнить. Ни одна церковь не может удовлетворить потребности каждого человека на каждом отдельном уровне. Как только личность достигает более высокого уровня понимания Бога и своего собственного вечного прогресса, она нечинает ощущать неудовлетворенность учением своей теперешней церкви и ищет другую философию или религию, чтобы заполнить этот пробел. Когда такое происходит, это означает, что этот человек достиг другого уровня понимания и будет стремиться ещё глубже познать истину и мудрость бытия и искать другие возможности для своего дальнейшего развития. И на каждом этапе его пути эти новые возможности будут ему предоставлены.
Получая эти знания, я понимала, что мы не имеем права критиковать какую бы то ни было церковь или религию ни в каком отношении. Все они - бесценны и важны с Его точки зрения. Самые выдающиеся личности с важными миссиями были посланы во все страны, ао все религии, в каждое место, где только существует жизнь, для того, чтоюы они имели возмижносто контактировать с другими людьми. В Новом Завете есть всеобъемлемость Божьей благодати, но большинство людей не постигает это здесь. Для того, чтобы постичь эту истину, мы должны прислушиваться к духовноу началу и стремиться к смрению, оставляя в сороне своё собственное Я."
"Озаренная светом" Бетти Джин Эди
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина