rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузька



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2004 12:26    Заголовок сообщения: Мысли... Ответить с цитатой

Мысли которые во мне...и которые помогла изложить Таня...после этого мне был подарен этот расказ..обо мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузька



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел в эти пустые лица, в эти глаза, но не видел в них ничего.
Почему-то вспомнились ее глаза…
Как давно это было! Но все проходит. Боль уже не заполняет меня.
Хотя теперь я знаю – боль лучше, чем пустота. Если душа болит –значит, она живет, она чувствует. Значит, она еще способна
впитывать в себя какие-то другие чувства…
Как же громко играет музыка! Неужели они все не видят, что я уже все решил? Ведь это так очевидно…хотя – им все равно…
Зачем они здесь? Кому нужно это тупое существование? Все они считают себя победителями этой жизни. Иллюзии побед венчают
видимость их борьбы. Борьбы с самими собой.
Мне страшно от того, что я так много знаю. Меня угнетает то, что я не знаю ничего.
Я всегда хотел быть честным: с собой, с людьми, со всем миром. Я знал, что только путь не искажения виденного ведет к гармонии. Но кому оказалась нужна моя честность? Даже мне тебя не надо, слышишь, честность?!! Что хорошего в том, что я могу
честно сказать себе – ты ни хрена в этой жизни не стОишь…
Даже она ушла от меня. Хотя я ни в чем ее не виню – я сам для этого сделал всё. Тогда я думал, что свобода – это иметь возможность делать ошибки. Теперь я знаю, что свобода – это быть с ней. Только с ней я чувствовал себя другим, особенным. И я был свободен – ото лжи, от пустоты, от извечных иллюзий поиска и совершенствования.
Я подался искать истину. Ну и дурак! Я не нашел ее ни в вине, ни в постоянных переменах. Моя истина осталась в прошлом. Что ждет меня дальше? Жизнь воспоминаньями?…
Теперь я знаю – настоящая любовь бывает только одна. И дело даже не в том, что нужно искать вторую половинку; как известно из двух соединившихся половинок получается полная задница. Нет никаких половинок, Бог создает нас по подобию своему
– а значит изначально цельными. Просто в душе каждого человека есть место, которое может заполниться любовью. И это чувство
может быть маленьким зерном, из которого потом вырастет большое крепкое дерево. А может быть огнем, который выжжет все
внутри. А может быть цементом, который зальет собой всю душу на долгие года. И это место, при любом исходе отношений, в душе
уже больше никогда не станет свободным…
Я мог бы, как и вы, обманывать себя. Мог бы после нее искать других чувств и отношений. Даже жениться и воспитывать
детей. Но зачем? Зачем мучить другую, может быть хорошую женщину, своей нелюбовью… я не хочу унижать кого-либо постоянным
сравнением с тобой.
Наверно, отношения, законченные на пике любви, всегда будут тревожить воспоминаниями и мечтами. Ведь я не знаю, что
было бы дальше, не расстанься мы тогда. Может быть мое чувство стало бы не крепким деревом, а всего лишь цементной
площадкой? А для нее давно наша любовь стала огнем; а внутри – пепелище…
Каждое утро, просыпаясь не с ней, а с другой, мне хочется кричать от тоски. Я весь переполнен ею… меня больше не
хватит на долгие года каждодневной пытки…
Что они сюда доливают, черт?!!
Я столько думал о ней, что теперь любая мысль – уже повторение.
Родные… А что родные? Они в любом случае будут жить дальше.
Я давно уже неживой. Я прошел мимо своей истины и мне уже нечего ждать. Почему молодость так слепа и жестока? Умеют
влюбляться – не умеют любить..
Я могу всю жизнь окружать себя мечтами и иллюзиями. Я могу играть роль добропорядочного семьянина и даже казаться
довольным. Но если хоть раз я забудусь и посмотрю на все не как персонаж повести, а как актер, то мне будет уже нечего
предоставить на всеобщий суд… Я просто закончу свою жизнь в клинике для душевнобольных, хотя там всего лишь люди, которые
слишком много знают…
Я уже все решил. Главное – побороть этот сволочной инстинкт к жизни. Ведь это он заставляет нас всю жизнь мучиться – лишь
бы прожить отмеренное. И не важно, что кое-как, что пытаясь урвать кусок чужого счастья. Уходить надо в расцвете, пока
равнодушие не поглотило меня целиком, пока я еще могу чувствовать…
А ведь почти все живет в пустоте!
Они танцуют, пьют, ходят на работу, но абсолютно не живы. У кое-кого иногда появляется ощущение тревоги, тоски за эту
чертово существование. Но одни заливают ее водкой, другие просто пускают пулю в лоб. И вторые, на мой взгляд, честнее первых.
К сожалению, я уже никому и никогда не смогу рассказать, что единственная и правильная истина – это любовь. Это та
единственная гавань, к которой возможно причалить.
Я еще многое смогу успеть. Но зачем? Я могу достигнуть карьерного роста, могу заработать много денег. Но зачем? Я могу
получить второе высшее образование, могу стать политиком, заниматься спортом… Я все это обязательно бы сделал, если бы знал
– зачем.
Я не пытаюсь ее вернуть. Слишком многое в этой жизни изменилось. Хотя она любит меня и будет любить всегда. Я не могу и не
буду мучить ее тем, что живу где-то на планете. Моя смерть принесет ей облегчение. Ну вот и сказал – смерть. Что я знаю о
тебе, насмешница? Ты укроешь меня, убаюкаешь и пригреешь. Ты обнимешь, и больше уже никогда я не буду так жесток…
Я не боюсь того, что после смерти ничего нет. Когда я умру, мне это будет безразлично. Я верю в жизнь после смерти, но не
уверен до конца. Это как ставить свечку в церкви – ты не уверен, что Богу это нужно и что он вообще существует, но на всякий
случай можно и подстраховаться.
Почему Бог дал мне совершить такую ошибку? Для того, чтобы я понял, ЧТО имел, когда потерял? Слышишь, Бог, это жестоко!
Потом пришло осознание потери, а с ним и боль. Но пока я жил с этой болью, во мне жила надежда. А теперь нет н-и-ч-е-г-о!
Все мы – игрушки в чьи-то руках. И невидимые нити вершат наши судьбы – шаг вправо, шаг влево.
И какая теперь разница – днем раньше, днем позже…
Все равно, каждый день похож на предыдущий, мы живем в клонированном мире и радуемся искусственно…
А на улице – дождь… Как символично! Я еще здесь, а мир оплакивает меня. Премного благодарен. Об одном прошу – пусть те,
кому я дорог, сумеют принять это. А для себя я умер давно. Духовно. Осталось убить тело. Кажется, этот дом… на стенах
обозначение гениталий – отлично. И это поколение NEXT… И с каждым новым десятилетием любовь будет вырождаться. А когда мир
заселит вселенская злоба и равнодушие, солнце потухнет и земля умрет. Конечно, это будет через миллионы лет. Потому что
картину вселенского равнодушия еще очень долго будут портить вот такие вот чудаки как я – просто умеющие любить. До
последнего вздоха.
Вот и все. 16 этажей и все мои. Наверняка. Жалко все же умирать в день весеннего равноденствия. В такой красоте… Мир на
ладони.
Но это слабость и если я ей поддамся, то опять наступит очередное утро, а мне снова будет нечего дать этому миру.
Как хорошо! Ощутить на миг за спиной акварельные крылья… оторваться и взлететь… на секунду… но цена ей – вечность… тело со
звоном рассекает воздух… все выше и выше поднимаясь в небеса…
… я открыл глаза. Солнце слепило меня, разливаясь по комнате тысячами бликов. Она тихо спала у меня на плече… почему мне
иногда снится этот сон? Наверно за тем, чтобы я острее чувствовал, как хорошо жить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~SupeR-SerG~



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А ИСТИНУ всё же никто не находит.
Находят лишь ПРАВДУ, но в том и беда,
Что ПРАВДА для каждого будет СВОЯ!
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anima



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2004 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему - хорошо. Я уж собралась обреченно вздохнуть и княпнуть на другой ссылке, чтоб не видеть больше эгоистичных стонов о потерянной в 17 лет жизни... хорошо, что дочитала до конца.

В общем, как это у вас говорится, респект! Very Happy

Тут еще вот какую мысль ты подбросил... Если каждому в жизни выпадает определенное кол-во радостей и страданий... может и впрямь правильно будет даже в радости иногда испытывать страх потери, а в страданиях радоваться возможности нового взлета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда



Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2004 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где тебя найти?
Сколько надо лет?
Сто дорог пройти
Через "да" и "нет",
Сто проплыть морей
К звёздом подойти.
Сколько стоит жизнь,
Чтоб тебя найти????
....................У тебя всё впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузька



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2004 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матильда писал(а):
Где тебя найти?
Сколько надо лет?
Сто дорог пройти
Через "да" и "нет",
Сто проплыть морей
К звёздом подойти.
Сколько стоит жизнь,
Чтоб тебя найти????
....................У тебя всё впереди!


Да не уж Оль...всё не так как ты себе представила...всё намного серёзней..так что иначе быть неможет..спасибо за подержку...!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любительница



Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Сен 2004 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что мне сказать? это было давно...хотя для тебя, про тебя, о тебе...сейчас всё изменилось и я счастлива, что ты есть у меня. Пасибки тебе за вдохновенье на мой первый рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airfield



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Ноя 2005 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продажа недвижимости в Черногории: http://cernis.cz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sиеста



Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=darkblue] Не могу без него, не знаю, что дальше делать..
Как всё изменить, а если изменить всё невозможно...
Ненавижу его за то, что он мой, за то, что немогу быть с ним...
Как же сложно осознавать, что моя любовь остаётся только моей...и я несмогу её разделить с ним...[/color
]
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина