rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Homo Legus"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SnoopDogg



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Июн 2004 11:45    Заголовок сообщения: "Homo Legus" Ответить с цитатой

С каждым годом всё реже и реже я вскакиваю ночью от неосознанного страха. Но даже и раза в месяц вполне достаточно. Я сижу, не в силах пошевелиться, на постели, и руки комкают влажные от пота простыни. В венах свернулась кровь, удары сердца пытаются выдавить мозг из ушей. Через минут пятнадцать я уже в состоянии прикурить сигарету и сварить кофе. Пью его на балконе... Мне нравится смотреть на дома напротив, на тёмные окна, на деревья на фоне начинающего светлеть неба, на остатки звёзд. И спрашиваю, даже не у себя: "Было так всегда?" Я спрашиваю у того, кто знает ответ. Я - нет. Не понимаю, почему всё так странно вокруг, может, когда-то было по-другому? Я знаю, что - да, но не могу найти доказательства. Ничего не осталось. Ничего и никого. Почти каждый вечер достаю из шкафа то единственное, что связывает меня с тем, чего нет больше. Чего здесь никогда не было... И не будет. Есть чёрная футболка с белой надписью, которую я не могу прочитать, а ещё записная книжка, которая тоже загадка для меня. Ботинки, джинсы и рюкзак пришли в негодность, и я их пару лет назад выбросил. Я знаю, что это мои вещи. Я знаю это, как мать узнает ребёнка даже после многих лет разлуки. Вещи удобно ложатся в руку, я чувствую их радость от встречи с хозяином. Их грусть невостребованности... Они настолько же чужие здесь, насколько не принадлежу этому миру я. Иногда больше, иногда меньше, но никогда - полностью. И я задаю извечный свой вопрос. Тому, кто знает, тому, кто помнит. Часто на грани сна и яви я слышу голоса. Я знаю - они всегда во мне. Во сне порой я вижу череду лиц и событий. Чужих. Аквариум, рыбы без чешуи... Я иду, и ритм мой - слова чужого языка. Которого нет, которого никогда здесь не было. Губы произносят странное. Звуки, ничего не значащие, но заставляющие сжиматься сердце. Свет солнца и суета стирают их из памяти, чтобы вернуть вновь. Когда? Я не знаю. Скоро, может быть, уже сейчас, пока я стою и курю на балконе. А в ушах стучит фраза... Вопрос? Ответ? Зов? В последнее время я всё больше уверен в этом. Мне страшно. То, чужое, скрытое во мне, зовёт меня. Как воин крадётся мимо спящего дракона. Не задеть, не потревожить, не дышать. Дракон открыл глаза и посмотрел на человека. Что-то не позволяет досмотреть видение до конца. Я не готов, знаю... Но когда же? Не спрашивай, ищи ответы в себе. Вещи и люди не скажут. Молчание - золото. Молчи, ищи... Ответ придёт сам собой. Нет, не сейчас... Ещё один день прошёл, ещё одна ночь. Небо светлеет, сигарета погасла. Память стёрлась... Утро, внизу идут люди, и я среди них. У меня тоже есть цель - вернуться в стены, к которым я успел привыкнуть. Дома я почти не помню, чем занимался весь день. Я жду ночи. Она приносит ответы. Странное время, когда так легко потерять ориентиры. Сбиться с пути нарочно. Выйти, куда хотел всегда... Туда, где я буду дома. Где всё моё, всё знакомое и привычное. Где я открою записную книжку и смогу позвонить. И друзья удивятся, где я был всё это время, и я не смогу ответить. И проснувшись рядом с женщиной, я разбужу её и скажу: "Fuck you, I can kung-fu!" Потому что так написано на моей футболке. Потому что я вспомнил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chalky



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Сен 2005 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proxy, free proxy lists, бесплатные списки прокси: http://www.proxylists.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина